Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Повестки.

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мне сейчас 24 года и у меня кончилась отсрочка по освобождению от службы в армии. Кончилась она у меня по причине отчисления из университета за неуспеваемость 2 года назад. За прошедшие 2 года из военкомата мне звонили 1 раз и присылали повестку по почте 1 раз. В руки ни мне, ни родителям повестки не вручались, и никто не приходил. Поэтому назревает такой вопрос: буду ли я считаться уклонистом? И что мне делать в этой ситуации, работать дальше и восстановиться в университете? Или как лучше поступить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Повестки.

Добрый день. В случае изменения образования необходимо сообщить об этом в военкомат, если в отношении Вас было вынесено решение об отсрочке по обучению, то право на отсрочку Вы не имеете и поэтому подлежите призыву, однако если решения об отсрочке принято не было, то Вы имеете право на отсрочку по обучению, кроме того можно пройти медицинское обследование для выявления заболеваний, препятствующих прохождению военной службы. Сведения из ВУЗа о Вашем отчислении направят в военкомат, поэтому Вас будут вызывать повестками, при невозможности вручить повестку сотрудниками военкомата или сотрудниками ОВД, материалы для проверки могут направить руководителю следственного органа Следственного комитета РФ, при наличии признаков уклонения возможно привлечение к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если Вы не исполняете своих обязанностей по воинскому учету закрепленных в статье 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", вас могут привлечь к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ.
    Если в Ваших действиях имеется умысел на уклонение от призыва, то военкомат в праве инициировать процедуру привлечения Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва.
    Самое оптимальное решение, это не игнорировать повестки, соблюдать правила воинского учета и иные требования закона.
    восстановиться в университете?
    если отсрочка по учебе была оформлена в соответствии с законом, то восстановление в ВУЗе, не сохранит за вами права на отсрочку по данному основанию.
    Рекомендую пройти полное обследование в медицинской организации на предмет выявления заболеваний препятствующих вашей службе в армии.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Re: Повестки.

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Самое оптимальное решение, это не игнорировать повестки, соблюдать правила воинского учета и иные требования закона.
    Как я могу их игнорировать, если они не приходят даже) Я вот и спрашиваю, как мне себ вести в этом случае, когда не приходят повестки.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от Quando Посмотреть сообщение
    Как я могу их игнорировать, если они не приходят даже) Я вот и спрашиваю, как мне себ вести в этом случае, когда не приходят повестки.
    все очень просто...живи дальше и не думай об этом...думать будешь когда начнут приходить...а если не начнут то тебе до 27 недолго осталось

6. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

PROF61 (02.04.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Quando Посмотреть сообщение
    В этом случае необходимо явиться в военкомат и сообщить об изменении образования, т.е. исполнить обязанность по воинскому учету.

364-15-29 Москва

Ваши права