Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Суд нарушил право

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Суд нарушил право

Я из Челябинска,решением районной призывной комиссии признан годен (А).С 10 лет болею ревматоидным артритом-акты 9(!!!) раз приносил+выписки все почтой с уведомлением отправлял...Обратился в суд с требованием обязать ВВК признать меня не годным к прохождению службы(кат. Д),отменить решение призывной комиссии,обязать призывную комиссию на основании заключения ВВК отправить меня в запас по состоянию здоровья,выдать военный билет. В суде была судебная экспертиза,заключением которой признано что у меня ревматоидный полиартрит,нарушения функции сустава значительые,хроническое течение,соотв. ст. 64 п. А расписания болезней (не годен -категория Д),также у меня обнаружена системная склеродермия,плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 степени таранно-какого-то сустава и обнаружен вульгарный(ограниченный) псориаз,дежурные бляшки,стадия ремиссии.Судом отказано в удовлетворении со ссылкой на то,что,цитата: "суд не имеет права побуждать призывную комиссию к определенным действиям,даже если действия последней имели грубые нарушения,т.к призывная комиссия в силу ФЗ "О воинской обязанности" имеет исключительные полномочия для определения годности к службе.Суд не имеет права подменять функции комиссии,результаты судебной экспертизы юридического значения по делу не имеют,не состоятельны при принятии настоящего решения....ну и много всего еще понаписано...подал апелляцию-без удовлетворения...президиум отказал в рассмотрении дела,кассационная коллегия верховного отказала в рассмотрении,в порядке надзора-отказано...ЧТО ДЕЛАТЬ????ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ...Я ВЕСЬ БОЛЬНОЙ С ГОЛОВЫ ДО НОГ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Суд нарушил право

Здравствуйте!
    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

то-есть в моем случае имея инвалидность второй группы и заключение экспертизы-мои права не нарушены????я ХОДИТЬ с трудом могу-ВЫ О ЧЕМ???????

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Наоборот.

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.
    Вы имеете право добиваться устранения допущенных нарушений Ваших прав в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
    Прочтите еще раз.
    А лучше всего воспользуйтесь помощью специалистов.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Бесстрашнов Алексей, я до надзора дашел,но там даже не рассматривают жалобу с возвращением материалов и определением где написано что моих прав не нарушено!!!!!!ХОТЯ экспертиза четко показала что у меня КУЧА заболеваний с кат. Д!!!!!КАК так я могу быть призван с такими болячками????как так суд НЕ ИМЕЕТ права обязывать комиссию к чему-либо???у нас призывные комиссии выше судебной власти чтоли???????

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Обратитесь с жалобой в призывную комиссию субъекта с просьбой провести контрольное медицинское освидетельствование, к жалобе приложите копии мед. документов. Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование, где определят категорию годности, либо направят на медицинское обследование.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я понять не могу,кто-нибудь вообще мое первое сообщение прочитал??????АУ?????ВЫ о чем?если суд отказал в признании решения незаконным,фактически сказав,что суд-инстанция подотчетная минобороны,которое раздавит нас как клопов,если мы будем решения рисовать не в их пользу!!!!!форум для зазывания по ходу клиентов в вашу фирму только...реальной помощи,хотя бы устной,нет

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вами пройдены все судебные инстанции, судебной системы РФ, везде отказано, в таком случае остается международный суд.
    А суд действительно не может предопределять решение органа, он может лишь признать его незаконным, отменить и обязать устранить нарушения прав гражданина.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

но суд ведь этого не сделал!!!!хотя судебно-медицинская экспертиза подтвердила 4 диагноза с которыми положена В категория и 1-Д!!!!теперь меня прокуратура вызывает,так как я не отправился служить!!!!!как я туда могу отправиться????для кого расписание болезней создано????я ИНВАЛИД с 10 лет!!!!!!Уродская страна,и суды тут уродские!!!!!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Я понять не могу,кто-нибудь вообще мое первое сообщение прочитал??????АУ?????ВЫ о чем?если суд отказал в признании решения незаконным,фактически сказав,что суд-инстанция подотчетная минобороны,которое раздавит нас как клопов,если мы будем решения рисовать не в их пользу!!!!!форум для зазывания по ходу клиентов в вашу фирму только...реальной помощи,хотя бы устной,нет
    все прочитали ваше первое сообщение и ответили по существу, просто вы хотите получить лишь тот ответ, на который рассчитываете и другие вы не принимаете.

В соответствии с главой 25 ГПК РФ суд может признать факт незаконности действия или бездействия призывной комиссии и обязать исправить нарушение закона. Вы требовали от суда взять на себя функции призывной комиссии и определить Вам категорию годности, что в суд действительно сделать не может.

Что Вам делать? Поскольку сейчас предстоит новый призыв, Вам предстоит снова пройти медицинское освидетельствование.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права