Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Акт обследования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Акт обследования

    Доброго времени суток. У меня возник вопрос:
    В 2009 году я проходил стационарное обследование по направлению ВК, но наш доблестный вк меня так и не призвал. Я прошел уже суд, и обязан заного пройти обследование и призывную комиссию.

    Как я понимаю Акт обследования годен 1 год, и срок давности моего акта истек, может ли ВК отправить опять лежать в стационаре на обследование?
    Или же можно пройти эти обследования не ложась в больницу.

    Так же интересует вопрос. Можно ли обязать ВК принять решение о моей годности на основании старого Акта обследования?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт обследования

    Здравствуйте!
    На основании старого Акта нет. Вас могут еще раз направить на доп. обследование в мед. учреждение по направлению призывной комиссии.
    Вам требуется самостоятельно подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и приобщить копии мед. документов к личному делу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    MadPla (30.03.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт обследования

    Второй вопрос, могу ли я отказаться от стационарного мед обследования и потребовать амбулаторного? Если да, то на какие статьи сослаться в случае отказа?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт обследования

    Добрый день. Отказаться от медицинского вмешательства можно на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в этом случае необходимо подать соответствующее заявление на имя главного врача медицинской организации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт обследования

    Похоже тут вообще в упор не читают вопросов.
    Вопрос таков: Можно ли отказаться от стационарного мед освидетельствования, и пройти его амбулаторно. А не отказываться совсем.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Акт обследования

    Нет,вы не выбираете форму обследования. Пробуйте решить данный вопрос с врачами мед. учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru