Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

!!!ПОМОГИТЕ!!!


  1. #1
    kredo
    Гость

    !!!ПОМОГИТЕ!!!

    В 2005г после окончания школы я поступил в институт на очное отделение,не здав экзамены я остался на второй год. В этом году я опять не здал экзамены и снова остался на первом курсе. 18 лет мне исполнилось 21 августа 2006 года. Имею ли я право на отсрочку?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    В институте вторых годов не бывает (это только в школе) вас должны были либо отчислить либо дать вам академический отпуск у вас что было?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    kredo
    Гость

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    У меня было так: в конце уч. года я не здал екзамены (меня ещё неотчислили) и написал заевление ректору на повторное обучение. Вот так я и остался на том же курсе)))

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    Если Вы оформляли отсрочку, то ее срок соотвествует нормативному сроку освоения выбраной Вами образовательной программы. Если это 5-летнее обучение, то отсрочку Вы получите только на 5 лет. Есть определенные установленные законом случаи сохранения отсрочки:
    "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска". (пп.а) п.2 ст.24 Федерального законоа от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    В иных случаях по окончании срока действия отсрочки или исчезновения основания ее получения (отчисление из вуза, например) Вас должны призвать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    kredo (23.07.2007)

  6. #5
    kredo
    Гость

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    Спасибо за ответ! Получается в моём случае меня пока не призовут к воинской службе? ???

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    На службу Вас не призовут в случае, если Вас не отчисляли за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Как я понимаю, в Вашем случае это был индивидуальный план. Но отсрочка у Вас до того момента, который был указан в справке по форме 26 в военкомат в самом начале обучения. Если же это было восстановление после отчисления (имею ввиду второй случай незакрытой сессии; первый был до 18 лет и потому не рассматривается), а не индивидуальный план, то оно должно расцениваться как повторное поступление и отсрочку Вы сохраните в полном объеме, если были отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    kredo (25.07.2007)

  9. #7
    kredo
    Гость

    По умолчанию Re: !!!ПОМОГИТЕ!!!

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru