Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Несколько вопросов.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов.

Добрый день!
    Для начала я объясню мою несколько странную текущую ситуацию:
    В 2012 году я закончил школу (11 классов), и после этого поступил в университет на бюджет. Но, по определенным семейным обстоятельствам, с учебой мои дела шли очень плохо. 11 декабря 2012 года мне пришла повестка на 12 декабря. Т.к. это первая повестка которая мне пришла после 18 лет, я особо не волновался (все мои друзья получали такую же по исполнении 18 лет). Я пришел 12 декабря к назначенному времени, прошел всю мед. комиссию, после чего мне сказали: "ну все беги в 5 кабинет". Ничего еще не сообразив, я смело пошел в 5 кабинет, где мне сообщили что я годен и что через час меня отправят в Егоршино на ОСП. Забыл сказать, что несмотря на то, что учеба моя шла очень очень плохо (в январе я был бы отчислен скорее всего), в тот день (12 декабря), я все еще официально был зачислен в университете, о чем я прямо говорил тем кто меня спрашивал (конкретно девушке, которая приняла повестку, и хирургу, который видимо спросил меня чисто из любопытства). Комиссию моя зачисленность в университете абсолютно не интересовала. Ну и где-то в 15:00 того же дня я был успешно отправлен на ОСП вместе с несколькими призывниками, которых собрала полиция. На ОСП я провел пару дней и уже смирился с тем что отслужу в армии, как вдруг у меня схватил аппендицит, меня отвезли в больницу в соседнем городе, где меня и прооперировали. После чего я получил отсрочку по причине аппенектомии (возможно я неправильно сейчас написал это, заранее извиняюсь), и мне выдали повестку на 2 апреля (к сожалению, я ее подписал). На данный момент моя семейная ситуация нормализовалась, и я хотел бы поступить еще раз в июне. И в связи с данной ситуацией у есть несколько вопросов:
    - Т.к. меня забрали в армию, и я при этом был все еще зачислен в университете, то могу ли я потребовать законную отсрочку, если поступлю еще раз? Я знаю что отсрочка дается одна, но ведь я ее еще не получал.
    - Повестка у меня на 2 апреля, каким образом я могу отсрочить призыв меня в армию, хотя бы до августа (именно тогда я узнаю, поступил ли я).
    - После всей этой суматохи с моей отправкой на ОСП (то есть когда я уже вернулся), я поговорил с одним человеком в военкомате, и он подсказал способ отсрочить мою отправку в армию. Вкратце: если я подам документы на поступление в военное образовательное учреждение, тогда комиссия по закону (так сказал этот человек) обязана дать мне возможность поступить. Существует ли такой закон? И если существует, то какие "подводные камни" меня могут ожидать?
    Был бы очень благодарен за ответы.
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов.

Здравствуйте!
    1.Если правом на отсрочку при обучении в ВУЗе не воспользовались данное право у Вас сохранилось.
    Можете затребовать копию решения призывной комиссии.
    2.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    3.Нет,если подлежите призыву просто призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Diverclaim (28.03.2013)

Ваши права