Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Приказ МО и Аспирантура


  1. #1
    Denis63
    Гость

    Приказ МО и Аспирантура

    добрый день. в феврале 2005 я закончил обучение в гос. ВУЗе, в октябре 2005 закончил получение второго высшего образования ("очно-заочное вечернее образование") в том же ВУЗе на другом факультете. также в 2004 я отучился на военной кафедре, прошел сборы, получил военный билет.

    на днях позвонили из военкомата, сказали прийти. по своим знакомм узнал что на меня пришёл приказ МО. повесток мне не вручали, я не расписывался.

    1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены?

    2. если я поступлю в аспирантуру в октябре, а приказ пришел от июля, аспирантура будет отсрочкой? до октября хотел бы потянуть время, подав жалобу

    3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?

    4. как мне в такой ситуации лучше поступить? не дожидаться получения предписания и сразу опротестовывать?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    "1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены? "

    Получение второго высшего образование по очно-заочной форме не является основанием для отсрочки. Таким образом, Вы не могли "потратить" вторую отсрочку по обучению в связи с получением второго высшего образования.
    Получение полевузовского образования в гос-ной очной аспирантуре или негосударственной очной аспирантуре с гос-ной аккредитацией дает Вам право на отсрочку в соответствии с пунктом 3 и подпунктом "б" пункта 2 ст. 24 ФЗ "ЗоВОиВС".
    Последний раз редактировалось fakir; 22.07.2007 в 14:02.

  3. Этот пользователь поблагодарил fakir за это полезное сообщение:

    Denis63 (22.07.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    "3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?"

    По идее после 01.01.2008 г. офицеров запаса не будут представлять к призыву. Но вопрос действительно интересный! Если в отношениии офзапа уже существует приказ МО о призыве, и офзап срочно устраивается в аспирантуру, оформляя отсрочку, то военкомат инициирует мероприятия по отмене приказа МО. Интересно, не могут ли военкоматчики тянуть с отменой приказа МО до 1 января 2008 г., чтобы 2-го числа призвать офицера запаса в связи с утратой права на отсрочку?
    Последний раз редактировалось fakir; 22.07.2007 в 14:16.

  5. Этот пользователь поблагодарил fakir за это полезное сообщение:

    Denis63 (22.07.2007)

  6. #4
    Denis63
    Гость

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    и еще несколько вопросов:

    5. какие данные указаны в приказе министра обороны? если есть ошибка в фамилии или имени или отчестве или годе рождения или ВУС (не грамматическая, а неправильно указано) - можно ли за это "зацепиться" при подаче заявления в суд? или приказ это внутренний документ и на основе этого подавать в суд не выйдет?
    6. такая ошибка в приказе устраняется на месте в военкомате или только новым приказом министра обороны?
    7. как узнать (получить официальную бумагу), есть ли такая ошибка?
    Последний раз редактировалось Denis63; 22.07.2007 в 19:05.

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    Гм, что касается ошибок в приказе МО, то имхо есть только один способ проверить - пойти и посмотреть в военкомат (для этого собственно Вас и вызывают). Но делать это при отсутствии действующих отсрочек смерти подобно. Ошибка в фио или дате рождения - это большая удача, которая позволит как минимум выгадать дополнительное время, но рассчитывать на это не стоит.
    Если на Вас действительно есть приказ МО, то при явке в ВК Вам покажут выписку из него и, скорее всего, сразу заставят подписать предписание об убытии в в/ч. После этого обратной дороги не будет.

  8. Этот пользователь поблагодарил fakir за это полезное сообщение:

    Denis63 (23.07.2007)

  9. #6
    Denis63
    Гость

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    спасибо! Владимир Геннадьевич, а что вы скажете? особенно по п.3 и 4?

  10. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    Цитата Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
    добрый день. в феврале 2005 я закончил обучение в гос. ВУЗе, в октябре 2005 закончил получение второго высшего образования ("очно-заочное вечернее образование") в том же ВУЗе на другом факультете. также в 2004 я отучился на военной кафедре, прошел сборы, получил военный билет.

    на днях позвонили из военкомата, сказали прийти. по своим знакомм узнал что на меня пришёл приказ МО. повесток мне не вручали, я не расписывался.

    1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены?

    2. если я поступлю в аспирантуру в октябре, а приказ пришел от июля, аспирантура будет отсрочкой? до октября хотел бы потянуть время, подав жалобу

    3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?

    4. как мне в такой ситуации лучше поступить? не дожидаться получения предписания и сразу опротестовывать?
    1. в случае поступления в аспирантуру по очной форме вам обязаны предоставить отсрочку.
    2. будет. это подтверждено в том числе и судебной практикой: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497
    3. не перестанет, тем более, если вы поступите до наступления 2008 года и заявите о своем праве.
    4. получите право на отсрочку. это снимет многие возможные проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #8
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и Аспирантура

    Чувак до 2008 поступай в аспирантуру, а потом пиши шоб они тебя вызвали для проведения в отношении тебя призывных мероприятий и отправь в приложении право на отсрочку, в связи с обучением в аспи-ре

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru