Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Верить военкомату, если он не берет в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Верить военкомату, если он не берет в армию?

Здравствуйте. Такая история:
    Мне 25, в армии не служил (и, собственно, не хочу), повесток из ВК никогда не получал. Пошел в школу рано, из-за этого когда всех отправляли в ВК, я был еще маленький, и сейчас нет даже приписного.
    Потом поступил в вуз, декан каждый год оповещала о том, что отправила документы обо мне в ВК - повесток нет. Закончил вуз - повесток нет.
    Места жительства не менял, живу по прописке с 12 лет.
    Сейчас работаю учителем, и на днях директор сказала, что нужен военник, так как военкомат устраивает проверку.
    Сегодня секретарь съездила в военкомат на совещание, там сказали примерно следующее: "В таком возрасте мы уже не берем, нафиг не нужны нам эти старики. Приходили бы, брали приписные и военники и не парились, а так сами себе геморрой создают".

Стоит им верить?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Верить военкомату, если он не берет в армию?

Цитата Сообщение от Denen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая история:
    Мне 25, в армии не служил (и, собственно, не хочу), повесток из ВК никогда не получал. Пошел в школу рано, из-за этого когда всех отправляли в ВК, я был еще маленький, и сейчас нет даже приписного.
    Потом поступил в вуз, декан каждый год оповещала о том, что отправила документы обо мне в ВК - повесток нет. Закончил вуз - повесток нет.
    Места жительства не менял, живу по прописке с 12 лет.
    Сейчас работаю учителем, и на днях директор сказала, что нужен военник, так как военкомат устраивает проверку.
    Сегодня секретарь съездила в военкомат на совещание, там сказали примерно следующее: "В таком возрасте мы уже не берем, нафиг не нужны нам эти старики. Приходили бы, брали приписные и военники и не парились, а так сами себе геморрой создают".

Стоит им верить?
    И в 25 и в 26 берут с огромным удовольствием. Не ведитесь на этот развод, единственное что вы получите в военкомате, это повестку на время призыва, а дальше отправитесь в армию. Просто видимо ваш военкомат настолько ленив, что самим им лень за вами бегать и хотят чтобы вы сами к ним пришли. Так что геморрой начнется как раз когда вы там появитесь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Для трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение(удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу осуществляется в отношении граждан от 18 до 27 лет, годных к военной службе и не имеющих оснований для отсрочек. Таким образом, если Вам исполнилось 27 лет, призыву на военную службу Вы не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права