Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Обжалование решения ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения ПК

здравствуйте
    никогда дел с судом не имел в жизни
    прочитал на сайте у вас, что решение о призыве можно отсрочить подав в суд начав обжаловать там решение ПК

Собственно вопросы
    Такое обжалование освобождает меня до конца призыва от отправки? Или же как только разбирательство в суде закончится меня тут же отправят служить?
    Нужно ли будет повторно проходить призывную комиссию (то есть обследования медицинские и тому подобно) после суда?
    Если после суда все же отправляют, то на сколько обычно затягивается суд? То есть на сколько можно отсрочить отправку подав в суд и обжаловав решение ПК?

Большое спасибо за ответы!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК

krokki, Как только разбирательство закончится то в зависимости от его результата вы (если решение отменят) получите новую повестку на медкомиссию, либо (если утвердят) новую повестку на отправку. Тянуть весь призыв вы не сможете! Правда и решение суда можно обжаловать тоже... Первое разбирательство может даст вам максимум дней 10, а призыв весенний как известно 107 дней...
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

3. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

krokki (28.03.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    krokki, Как только разбирательство закончится то в зависимости от его результата вы (если решение отменят) получите новую повестку на медкомиссию, либо (если утвердят) новую повестку на отправку. Тянуть весь призыв вы не сможете! Правда и решение суда можно обжаловать тоже... Первое разбирательство может даст вам максимум дней 10, а призыв весенний как известно 107 дней...
    Понял, спасибо за ответы!
    А какие еще способы есть потянуть? Пытаюсь собрать информацию.

Как я понял нужно попробовать взять направлений побольше на доп обследования на комиссии, но это тоже только считанные дни даст..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от krokki Посмотреть сообщение
    но это тоже только считанные дни даст..
    Это будет зависеть от того,какие именно обследования потребуется пройти. И занять это может не несколько дней,а к примеру, пару недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Это будет зависеть от того,какие именно обследования потребуется пройти. И занять это может не несколько дней,а к примеру, пару недель.
    Хорошо, спасибо
    В теории если предположить, что удастся выбить 2-3 недели, то впереди еще более 2 месяцев, поэтому обследования, к сожалению, не спасут особо (повестка на мед комиссию на 19 апреля)

Может есть какие-то еще варианты? Меня интересуют любые (законные) способы. Заболеть на 2+ месяца тоже ес-но не получится никак, на такие сроки не дадут больничный никогда

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Есть ещё такая замечательная фирма, "Почта России" называется. Недельку-другую они добавить точно могут, профессионалы своего дела. Отправлять жалобы, иски и уведомления, разумеется, ценным с описью вложения. А если вдруг так выйдет, что отправление будет произведено из другого населенного пункта, то к великому сожалению идти оно будет ещё дольше.

Поблагодарить
    239

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.
    Что также приостанавливает выполнение решение ПК,так как решение суда не вступит в законную силу.
    Лучше обратиться к специалистам в случае оспаривания решения призывной комиссии.
    Заявление в суд может быть направлено Вами по почте.

Оптимально найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. А не просто стараться оттянуть призыв.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.
    Что также приостанавливает выполнение решение ПК,так как решение суда не вступит в законную силу.
    Лучше обратиться к специалистам в случае оспаривания решения призывной комиссии.
    Заявление в суд может быть направлено Вами по почте.

Оптимально найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. А не просто стараться оттянуть призыв.
    Я так понимаю, под законными основаниями в основном подразумеваются непризывные болезни?

Я слышал про организации различные, которые специализируются на поиске таких заболеваний. Но у нас город небольшой, и таких (насколько я знаю) у нас нет.
    А как в одиночку без знаний начать "копать" и искать такие болезни - я без понятия.
    Да и осталось то 3 недели до даты повестки. Я думаю даже спец. организации за такой срок помочь не смогли бы особо.

Если буду судиться насчет решения ПК, то обращусь к адвокату, но тут опять же нужного кол-ва времени никак не выбить. Если конечно раз 10 не обжаловать..

Поблагодарить
    239

Или обучение,при наличии права на отсрочку.
    Обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания может занять несколько рабочих дней. Успеть вполне можно.
    Вы можете приехать для этого в Москву или Петербург. Мы можем организовать необходимое обследование в ведущих государственных мед. учреждениях.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата:
    Сообщение от krokki
    но это тоже только считанные дни даст..
    От обследований конечно зависит...но неврологии у меня заняло 2 недели, по факту обследование в стационаре 4 дня...а вот по кардиологии чуть больше месяца, в связи с тем, что на смады и холтеры очередь есть...тут как фишка ляжет...в итоге прийдя с повесткой на 15 октября, расквитался только к 15-20 декабря...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права