Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Не подписали направление на доп обследование

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не подписали направление на доп обследование

Ходил в военкомат на мед комиссиию - там сказали что мол даем тебе направление на доп обследование (рентген стоп и позвоночника) и приходи через неделю забери.
    ПРихожу через неделю - мне говорят что ваше направление не подписали и приходить в 10 часов 2 апреля на заседание призывной комиссии (без всяких повесток)
    Приходить ли 2 апреля на заседание призывной комиссии? Почему могли не подписать?
    По поводу документов - нету ренгенов (есть направление на рентген в поликлиннике через месяц на 7 мая), но есть мед карточка где указано на что я жаловался и про направление на рентген там тоже есть, также есть про то что есть плокостопие (+ оно видно причем явно).
    Что делать на заседании если туда действительно даже повестки надо идти?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Не подписали направление на доп обследование

Здравствуйте!
    Проведение мед. освидетельствования вне сроков призыва незаконно и является основанием для обжалования решения ПК.
    Вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление и в данном заявлении просить направить на обследование по акту исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Harrier294 (27.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Т.е. если я пришел сам в военкомат 20 марта для того чтобы узнать почему не приходили повестки и меня отправили на мед комиссию - то это незаконно и я могу на это уповать?
    А надо ли мне явиться на заседание призывной комиссии, если мне туда сказали явиться лишь на словах?
    И если из документов есть только направление на рентген (позвоночника на 17 мая) и записи в мед карте -этого будет достаточно или нужно сделать хотя бы рентген еще стоп?
    Последний раз редактировалось Harrier294; 27.03.2013 в 18:26.

Поблагодарить
    239

1. Да незаконно.
    2.Вызов осуществляется повестками вручаемыми под личную роспись гражданина.
    3.Рентген стоп не помешает,это точно. Предоставьте максимум мед. документов.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Harrier294 (27.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

1. Ясно.
    2. Т.е. я могу по собственному желанию являться или нет 2 апреля, т.к. повестки не было, а было лишь устное наставление (точнее выглядело так - вам не подписали - явитесь тогда 2 апреля на заседание ПК)
    3. Ясно.

Т.е. если я не явлюсь 2 апреля, т.к. не была дана мне повестка, то мне надо составить заявление (какое именно заявление?Есть ли его пример?) и потом прийти в любое время с заявлением и копиями мед книжки, рентгена и прочих мед документов с этим заявлением в военкомат?

Поблагодарить
    239

К заявлению приложите копии мед. документов.
    Прошу:
    1. Приобщить настоящее заявление и (указанные мед. документы) к материалам моего личного дела;
    2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;
    3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Harrier294 (27.03.2013)

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если Вам (пусть даже устно) было предложено явиться на заседание призывной комиссии, значит в отношении Вас уже вынесено заключение о годности, которое предопределяет решение призывной комиссии. Рано или поздно Вам вручат повестку на ПК и Ваша текущая неявка (если конечно она не связана с собиранием мед. и иных документов, необходимых для получения отсрочки или освобождения от призыва) никак не изменит ее решение. Несмотря на то, что вы не уведомлены о явке на заседание ПК должным образом, я бы рекомендовал Вам явиться на нее и заявить об имеющихся у Вас жалобах на состояние здоровья и показать еще раз имеющиеся у Вас мед. документы. В крайнем случае (т.е. если ваши доводы проигнорируют) Вы в любом случае не окажетесь на сборном пункте в тот же день (т.к. отправки 02.04 еще не начнутся) и сможете оспорить принятое в отношении Вас решение в установленном законом порядке, т.е. в вышестоящую ПК и в суде.

11. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Harrier294 (27.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Куканов Игорь
    Т.е. если будет принято решение - мне там говорить что я несогласен или ничего не говоря подавать жалобу после решения уже в в вышестоящую ПК или в суд?

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    К заявлению приложите копии мед. документов.
    Прошу:
    1. Приобщить настоящее заявление и (указанные мед. документы) к материалам моего личного дела;
    2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;
    3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.
    Вот такое именно заявление и писать? И это же заявление можно использовать если я даже пойду 2 апреля?
    Последний раз редактировалось Harrier294; 27.03.2013 в 19:00.

Поблагодарить
    239

Указанный образец можете использовать для приобщения копий мед. документов к личному делу.
    Если не согласны с решением ПК затребуйте копию решения ПК и подайте заявление об его обжаловании. В вышестоящую ПК или суд.

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Harrier294 (27.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Указанный образец можете использовать для приобщения копий мед. документов к личному делу.
    Если не согласны с решением ПК затребуйте копию решения ПК и подайте заявление об его обжаловании. В вышестоящую ПК или суд.
    А могут ли отказать в выдаче копии решения?

И каким образом мне сказать про то что осмотр был проведен не вовремя и это незаконно? Прямо на самой призывной комиссии после выноса решения или зайти и с этого и начать?
    Последний раз редактировалось Harrier294; 27.03.2013 в 19:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права