Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

заочное мед освидетельствование


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию заочное мед освидетельствование

    Добрый день! Ситуация следующая: районной ПК был признан ограниченно годным. Был на КМО в ПК субъекта, ничего не сказали. После тишина, и призыв закончился. Через месяц узнал, что ПК субъекта решение районной ПК отменила. Сама же районная ПК в самом конце призыва приняла решение о предоставлении отсрочки на основании установленной на КМО категории годности Г-временно не годен. После КМО на повторное мед. освительствование и на повторное заседание районной ПК не вызывался. Короче все провели (повторное мед. освидетельствование и решение) заочно без меня. Вопрос: правомерны ли действия районной ПК по заочному проведению повторного МО и заочного вынесения решения после проведения КМО?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное мед освидетельствование

    Здравствуйте!
    Здесь дело в том,что КМО проведено было в очной форме,Вы присутствовали и ПК субъекта имела право отменить решение районной ПК.
    Мероприятия по призыву предстоит пройти заново.
    Также вы имеете право оспорить в суде решение ПК субъекта,но это не приостановит мероприятия по призыву в ходе весеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное мед освидетельствование

    То что призывные мероприятия предстоит пройти заново - здесь нет вопросов. Вопрос в том что п.4 Положения о ВВЭ гласит, что "заочное (по документам) освидетельствование запрещается, если иное не предусмотрено данным Положением". Пункт 22 этого положения допускает заочное МО только при КМО по решению ПК субъекта РФ. Пунктом 31 Инструкции (приложение №3 к приказу № 240/168) предусмотрено, что после вынесения решения ПК субъекта об отмене решения нижестоящей ПК личное дело возвращается в райвоенкомат, воен. комиссар принимает меры по вызову призывника на повторное МО для определения категории годности с учетом вновь выявленных обстоятельств и соответственно ПК района выносит новое решение по категории годности, установленной на повторном МО. А вот вправе ли районная ПК проводить заочно повторное МО и заочно выносить решение? Т.е. получается "без меня меня женили", а я и не в курсе, ведь на повторном МО и на повторном заседании ПК я не был и не извещался????

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: заочное мед освидетельствование

    Вероятно повторное мед. освидетельствование просто не проводилось. Не в заочной ни в какой иной форме.
    Последним было решение призывной комиссии субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru