Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Тернистый путь получения военного билета после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Тернистый путь получения военного билета после 27 лет

Ситуация следующая. Через месяц мне исполнится уже 28 лет. За это время у меня были отсрочки - сначала студенческая, потом аспирантская, потом был дополнительный год отсрочки для лиц, чей срок обучения в аспирантуре вышел, но которые успели пройти предзащиту диссертации. Т.е. непрерывная отсрочка действовала примерно до моего 26-летия. За это время получал пару повесток, которые "гасил" подношением соответствующих справок. Дважды проходил медкомиссию.
    За период после того как закончилась моя последняя отсрочка и до 27-летия более ни одной повестки не приносили.

Сразу скажу - из-за, я извиняюсь, пофигизма моего научного руководителя - защитится мне так и не удалось. В назначенный срок защита не состоялась, да и теперь, после недавних антиплагиатных скандалов, наверное уже и не состоится, т.к. деятельность учёного совета приостановили.

На днях был в военкомате - хотел получить военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста. Встретили холодно. Меня почти сразу отправили к военкому - тот три раза листал мою папку от корки до корки, словно пытался найти хоть что то. Спрашивал, почему не защитился? Я не стал рассказывать ему всей нелёгкой истории - просто ответил из-за бюрократических проволочек. Наконец он закрыл мою папку, швырнул её перед собой на стол и сказал, что не будет ничего рассматривать, пока я не принесу ему справку о том, что я всё ещё стою в очереди на защиту или хотя бы стоял на момент 25-26-летия. На мою просьбу хотя бы принять документы (фотографию, копии и т.д.) и начать оформление военника, с тем чтобы я в дальнейшем подвёз им справку, он разумеется ответил отказом.

Ситуация осложняется тем, что в управлении аспирантуры и докторантуры, куда я звонил, мне сказали, что такой формы справки вообще в принципе нет. О том, что я был аспирантом до 2010 года - да, о том, что прошёл предзащиту - да, а о том, что стоял или стою в очереди - таких справок они не выписывают.

Подскажите, что мне делать в этом случае? Судя по высокомерно-презрительному стилю общения военкома его это объяснение нисколько не удовлетворит. А военник нужен, так как планирую менять работу и боюсь осложнений при трудоустройстве из-за отсутсвия билета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Тернистый путь получения военного билета после 27 лет

Тебя "отфутболили" .
    В России в любой гос конторе так принято . Всё зависит от настроения военкома.
    Тебе сейчас тут будут писать как положено,всякие умники с форума, адвокаты и т п.
    Но в России все не так.Билет нужен тебе , а не им.Тебя они уже не призовут.
    Поэтому тебя будут "футболить".Странно , что на тебя не наорали в военкомате.Ты ешё легко отделался.

И для трудоустройства военный билет не нужен.Военный билет нужен только молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет.И точно не для работы)))
    Последний раз редактировалось Diim0n; 26.03.2013 в 22:34.

3. Этот пользователь поблагодарил Diim0n за это полезное сообщение:

Walrus (29.03.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Diim0n, ну ты -то безусловно здесь самый умный, если по существу вопроса нечего сказать, сиди и молчи!

Walrus, тебе нужно написать заявление на оформление военного билета в 2-х экземплярах

примерно такое

Цитата:

Исх. № от ________г.

Начальнику (Объединенного) Военного Комиссариата _________________ района, ________________ (адрес)
    От ______________ (ФИО), ______________________________________ (Адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________________, родился “__” ______ _____ года. В настоящее время мне 27 полных лет.
    В период с “__” _______ _____ года по “__” _____ ____ года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу.
    “__” ______ _____ года мне исполнилось 27 лет. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть зачислен в запас Вооружённых Сил РФ.
    В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, после зачисления в запас мне должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.
    На основании изложенного

ПРОШУ:

1.Выдать мне первичный документ воинского учёта – военный билет;
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:
    1. Копия второй, третьей, четвёртой и пятой страниц паспорта.
    Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листах

Дата: «___»_________2013г. Подпись: _____________________

Заявления отдать в канцелярию ВК где они поставят исходящий номер и печать на обоих экземплярах один отдаешь в канцелярию, второй оставляешь у себя, ответ должны дать в течении 30 дней, если не отвечают пишешь заявление в прокуратуру на бездействие ВК! Справку никакую ты приносить не обязан! Если устраиваешься на нормальную работу и по всем правилам военник у тебя точно попросят (проверено уже не раз и не только на себе)

P.S. Для оформления загранника после 27 военник не нужен и вообще никакие документы из ВК не нужны!

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Walrus (29.03.2013)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

В твоем случае автор необходимо действовать грамотно.
    Пиши заявление, и отправляй заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
    Заявление на 27 лет и военник поищи на форуме.
    Пусть рассматривают, и если откажут , пойдешь в прокуратуру, их там тоже пофутболят.

7. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Walrus (29.03.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Diim0n Посмотреть сообщение
    И для трудоустройства военный билет не нужен.Военный билет нужен только молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет.И точно не для работы)))
    Для трудоустройства документ воинского учета необходим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Walrus (29.03.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Diim0n, военный билет Вам может потребоваться при трудоустройстве вплоть до 50 лет. Иными словами, пока Вы являетесь военнообязанным.
    Даже лица с категорией Д, пректатившие всяческое взаимоотношение с ВК, обязаны его предоставлять при трудоустройстве.
    Иное дело, что нередко работодатель допускает нарушение и не ведёт воинский учёт на предприятии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Walrus (29.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день. Тема уже заезжена, но на свои вопросы я так и не нашел ответы. Сейчас я проживаю в г. Ульяновск. С 1990г по 2008г был прописан в области. В области я отучился 9 классов потом сразу же переехал в город. Одноклассники которые пошли в 10 класс или поступали в сельское ПТУ проходили мед. комиссию и им выдали приписное свидетельство. Соответственно я ни какие комиссии не проходил и мне ни кто приписное не выдал. так как я уехал в город "по сегодняшний день у меня приписного нет". В городе я поступил в ПУ, но не доучившись по семейным обстоятельствам уехал в Москву. Сейчас купили квартиру и я пошел прописался. "с 2008 по 2013г я был без прописки" В двух недельный срок нужно встать на учет, но на учет не ставят без документа приписного свидетельства или ВБ. Меня никогда никто не вызывал в военкомат. Повесток не приходило. Ни я ни родители нигде не расписывались.

1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?
    2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?
    3) Как вести себя в военкомате? отчитываться, расписываться где то, выслушивать гадости какой я хороший и так далее...
    4) Каков процесс получения приписного или сразу ВБ в моем случае?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?
    Административный штраф до 500 рублей или при наличии умысла на уклонение - уголовная ответственность за уклонение от призыва.
    2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?
    Для получения военного билета по достижению 27 лет вам нужно представить:
    копия паспорта;
    копия свидетельство о рождении;
    копия документа об образовании;
    копия свидетельство о заключении брака и рождения детей (если это имеет место быть);
    справка о составе семьи (выписка из домовой книги);
    2 фотографии черно-белые матовые без уголка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Sergo3G (11.09.2013)

Ваши права