Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Военкомат интересуется моей болезнью,прошло 5 лет как получил военный билет,категория В

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат интересуется моей болезнью,прошло 5 лет как получил военный билет,категория В

Добрый день!
    Ситуация какая-то странная:
    5 лет назад получил военный билет с категорией B,зачислен в запас,по язве.Сейчас мне 26 лет,в сентябре исполнится 27.В воскресенье мне позвонили из поликлинники и сказали что мною и моими документами интересуется военкомат, в поликлиннике я не состоял по этой проблеме(язве).Что это ?Могут ли меня повторно направить на переосвидетельство?Очень странно,что именно сейчас ,когда мне вот-вот уже 27 исполнится мною заинтересовались...Или это какой то вид мошенночества и попытка заработать на мне ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат интересуется моей болезнью,прошло 5 лет как получил военный билет,категория В

Здравствуйте!
    Если решение о зачислении в запас не отменено,то проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.
    Возможно имеет место проверка законности выданных ВБ в определенном ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

игорь_спь (26.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Военкомат интересуется моей болезнью,прошло 5 лет как получил военный билет,категория В

Как узнать ,что оно могло быть отменено,меня должны были поставить в известность ?
    Документы по состоянию здоровья я получал не в поликлиннике а в больнице.
    За последнее время не было никаких изменений в законах?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

За последнее время поменялся министр обороны, вполне возможно, что меняются кадры на местах. Вполне возможно, что и проверяют документацию и пр.

Никаких существенных изменений в законодательстве нет.

Отменить решение о зачислении в запас можно лишь через суд, что теоретически возможно, но на практике крайне редко встречается. Я слышал лишь только об одном случае, да и то, когда человек очень хотел отслужить в армии, суд пошел на встречу и его отчислили из запаса. Однако Вам это не страшно, да и сроки не такие уж большие, полгодика всего осталось.

6. Этот пользователь поблагодарил Mikhail91 за это полезное сообщение:

игорь_спь (26.03.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Может быть в связи с этим:
    Минобороны и Минздрав ужесточили требования к инвалидам призывного возраста, обязав их доказывать свою нетрудоспособность военно-врачебным комиссиям (ВВК) при военкоматах. Согласно совместному приказу двух ведомств, все без исключения категории инвалидов, в том числе детства и бессрочные, обязаны проходить дополнительную медико-социальную экспертизу (МСЭ) во время призывной кампании.
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545865#ixzz2OebxoHTW
    Хоть тут идет речь об инвалидах, может военкомовкие решили расстараться...
    В любом случае, это не федеральный закон, а какой-то приказ двух министерств, которых можно послать...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да,понимаю,что пол года.Но сейчас будет длинный призыв,у меня ребенку 8 месяцев,хорошая работа, совсем не нужны проблемы,которых уже не ждал.Что в любом случае может произойти ?может ли прийти повестка?и когда она приходит зачастую(еще до призыва или как )?
    Значит с 2005 года изменений н ебыло и переосвидетельство отменено,так ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Обязательное переосвидетельствование отменено.
    Вы зачислены в запас и призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

игорь_спь, добрый день!
    В любом случае, Вы не обязаны по звонкам никуда ходить. Если есть у ВК желание Вас лицезреть, то для этого существует установленный порядок - вручение повестки под личную роспись.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Плюс ко всему, почитайте главу 25 ГПК. Там говорится о том, как оспорить решения должностных лиц в отношении граждан. И в Вашей ситуации основной целью, если вдруг что случится, что навряд ли, будет не выиграть спор, а затянуть время. Попутно можно еще и попробовать конкретным должностным лицам по шапке ухнуть, естественно, законными методами, чтобы неповадно было

Ваши права