Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Военные сборы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военные сборы

    Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Являюсь капитаном запаса, календарный срок службы 17 лет, льготная выслуга 26 лет. Пенсионер МО. Ветеран боевых действий. Есть государственная награда. Профиль инженерно-технический. Уволен из рядов МО РФ летом 2008 года. Меня призвали на военные сборы ч/з военкомат в ВВ МВД РФ на должность командира роты. Выдали КИРЗОВЫЕ сапоги, форму и на 2 недели определили на казарменное положение без возможности выхода за пределы в/ч. Питание, распорядок дня как у солдат срочной службы. Строевая, огневая и физподготовка тоже как у солдат срочной службы.
    Вопрос в том, законно ли это, как часто это может повторяться?
    Я раньше считал, что военные сборы для тех офицеров, которые получили в/звание после ВУЗов с военной кафедрой.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Все законно. Только вопрос зачем вы на это согласились,если за неявку на сборы предусмотрен максимум штраф 500 руб?

  3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    РобертСК (27.03.2013)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Цитата Сообщение от РобертСК Посмотреть сообщение
    как часто это может повторяться?
    Не чаще одного раза в три года........................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    РобертСК (27.03.2013)

  6. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Цитата Сообщение от РобертСК Посмотреть сообщение
    Я раньше считал, что военные сборы для тех офицеров, которые получили в/звание после ВУЗов с военной кафедрой.
    Это неверное мнение. На военные сборы могут призвать любого офицера состоящего в запасе. Все причины для освобождения от призыва на сборы перечислены в статье 55 ЗВОВС.

  7. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

    РобертСК (27.03.2013)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Все законно. Только вопрос зачем вы на это согласились,если за неявку на сборы предусмотрен максимум штраф 500 руб?
    Повестку вручили на работе, в ней было написано "Для уточнения учетных данных". Отказаться не смог, т.к. неизвестно, чем бы отказ обернулся на работе.

  9. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Смотри постановление Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    РобертСК (27.03.2013)

  11. #7
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    В военкомате пообещали, что дадут следующее звание (я понимаю, что это "сказка"). Но все таки ради спортивного интереса, увеличится ли пенсия? Я считаю, что нет. Пенсию платят и будут платить по тому званию с которым уволился.

  12. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Продолжительность сборов засчитывается в выслугу лет, а присвоенные звания, в том числе в запасе для определения размера пенсии............................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    РобертСК (29.03.2013)

  14. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Атлантида
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Цитата Сообщение от РобертСК Посмотреть сообщение
    В военкомате пообещали, что дадут следующее звание (я понимаю, что это "сказка").
    Теоретически:
    см. Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237):
    Статья 24: Сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе.
    п. 2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

    Т.е. в аттестационном листе в военном комиссариате должны написать, что в военное время Вы можете быть предназначены на майорскую должность. Соответственно в качестве вывода должно быть указано: «В соответствии со ст.24 Положения о порядке прохождения военной службы достоин присвоения очередного воинского звания майор».

    Практически:
    не знаю, как в реалии будет оформлен аттестационный материал и какое решение по нему будет принято вышестоящим руководством.

    Всё на самом деле вполне реально. Бывает, что и сказки сбываются.

    Цитата Сообщение от РобертСК Посмотреть сообщение
    Но все таки ради спортивного интереса, увеличится ли пенсия?
    Не увеличится пенсия. Даже, если получите майора, - при исчислении пенсии будет учитываться оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения из ВС РФ.


    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    а присвоенные звания, в том числе в запасе для определения размера пенсии
    Извините, а откуда цитата, если не секрет?
    Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)
    За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

  15. Этот пользователь поблагодарил MaxFreeman за это полезное сообщение:

    РобертСК (03.04.2013)

  16. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    постановление Правительства РФ от 1993 года № 941
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru