Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Возможна ли еще альтернативная служба с такой военкоматовской историей?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Возможна ли еще альтернативная служба с такой военкоматовской историей?

Здравствуйте! Оказывается существует и такая служба, как раз я бы мог послужить именно так, потому что армия противоречит моим убеждениям. Скажите, могу ли я в дальнейшем подать документы, на такую службу или уже поздно!

Начну с самого начала...
    В 2008 году, после 9ти классов, поступил в колледж, где предоставлялась официальная отсрочка до конца обучения, а это 27 июня 2012 года. Когда мне исполнилось 18 лет, в колледже нас повели всех проходить мед. комиссию в военкомат, типо встать на самый первый учет, тогда было нечего боятся, НО после того как я прошел всех врачей, мне назначили пройти гастроэнтеролога, которого я проходил ранее по болезни и в данный момент очень боюсь. И я решил забить на это дело.

На следующий год опять вызвали в военкомат, я пошел и так же пройдя всех врачей я забил на это дело! Работники военкомата были в шоке от того что у меня нету приписного и категории годности!

В том году, уже перед дипломной защитой к нам на одной паре приперся мужик из военкомата, такой обыдленный, всучил всем повестки на мед. комиссию 8 июня, мы прямо при нем расписывались, ну я тоже. После этого я сразу же спросил тут на форуме, законно ли во время отсрочки, проводить какие нибудь военные мероприятия, выяснилось что это незаконно и я не пошел по этой повестке. Мне не пришло ни административного штрафа ничего.

Теперь самое интересное.

Я прописан в одном месте, жил по другому адресу (именно этот адрес указывал везде в военкомате, тогда еще), а теперь мы с родителями переехали в другой дом и по старым адресам живут только мои бабушки.

В начале звонили, приходили тети с повестками чаще не по месту прописки а по адресу который я указывал в военкомате, но бабушка всегда отвечала что такой тут не живет и не знает где я вообще, ей всучали повестку, но она всегда говорила, что не возьмет их и закрывала дверь. Ближе к новому году ей звонят и говорят, если я не явлюсь в военкомат они заведут на меня уголовное дело (я только не пойму из-за чего, из-за того что они не смогли вручить мне под роспись свои повестки, извините меня...) после этого к бабушке приходил уже полицейский, но она так же ему отвечала и он уходил..., вот так они периодически заглядывают на огонек.

Теперь я хочу узнать, возможно ли мне сейчас подать документы на альтернативную службу, или они будут орать о том что я мол уклонист и идите в армию и дадут мне там какую нибудь бумажку, после которой я уже от них не смогу скрыться ? Так что скажите мне пожалуйста, стоит ли вообще начинать всю эту заварушку, потому у меня не 100500 попыток такое сделать, а лишь одна и если возможно, то я хочу пройти именно такой вид службы.

Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Возможна ли еще альтернативная служба с такой военкоматовской историей?

После переезда в другой город ты был обязан встать на воинский учет.
    По повестке лично подписанной ты опять же был обязан явится.
    Так, что вполне на тебя могут и УД завести.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Возможна ли еще альтернативная служба с такой военкоматовской историей?

Могут, но не заведут-им он еще интересен в сапогах!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

polotence, добрый день!
    Вы ошиблись по поводу отсрочки. Поскольку Вы не прошли призывные мероприятия, то у Вас было только право на неё, поэтому неявка по подписанной повестке может иметь последствия.
    поступил в колледж, где предоставлялась официальная отсрочка до конца обучения
    Вам просто дали справку, подтверждающую Ваше право на отсрочку.
    Подать заявление на АГС Вы имеете право, независимо от Вашей истории общения с военкоматом. Правда могут начать оказывать психологическое давление в виде угрозы заведения УД по Вашим подвигам.
    Вам имеет смысл освежить документы по заболеванию и общаться с ВК с непризывным диагнозом на руках. Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Майор

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Могут, но не заведут-им он еще интересен в сапогах!
    Даром предвидения обладаешь?
    Одним меньше, одним больше..

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Чикчирик, А я и не переезжал никуда, я живу в том же городе!

Майор

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от polotence Посмотреть сообщение
    Чикчирик, А я и не переезжал никуда, я живу в том же городе!
    Дом со словом город перепутал, звиняюсь, но неявка по подписанной повестке не отменяется...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

ЛиаХим, Так мед. комиссия будет после того как подтвердят АГС, вот там и могут же поставить категорию годности, какая разница, если я пойду сейчас или после того как мне подтвердят АГС
    Чикчирик, неявка по подписанной носильно повестке 8 июня? Или какой? Больше у меня нету никаких повесток
    Последний раз редактировалось polotence; 26.03.2013 в 14:46.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

polotence, первый шаг при АГС - заседание призывной комиссии, которая рассматривает Ваше заявление и только после этого проводится мед. освидетельствование.
    Если будет установлено непризывное состояние здоровья, то ни о каком направлении на АГС или о призыве речь идти не будет.
    Но скорее всего Вам откажут в виду пропуска сроков подачи. Это можно оспорить в суде и шанс выиграть велик, поскольку уже было разъяснение, что эти сроки неправомерны (посмотрите тему по АГС на форуме, там есть нужная ссылка).
    Написав про мед. документы, я подразумевал, что Вы самостоятельно обратитесь с жалобой в свою поликлинику, где Вам дадут направление на обследование и с заключением врача Вы отправитесь в военкомат.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

ЛиаХим, Про сроки я знаю вроде за пол года до начала призыва, я хочу сейчас подготовится, все узнать у вас и перед новым призывом за пол года отослать все документы, так можно сделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права