Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Эписиндром, категория годности

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Эписиндром, категория годности

Здравствуйте. Военкомат отправял на обследование(невролог). Т.к. эпилепсия.
    Вот результаты обследования(акт исследования состояния здоровья):
    http://s020.radikal.ru/i709/1303/e4/eb7882f93955.jpg
    http://s001.radikal.ru/i193/1303/ed/4af1cf294453.jpg
    http://s018.radikal.ru/i509/1303/cb/fd1aada6b13d.jpg

Есть еще выписной эпикриз, если нужно, то тоже скину.

Скажите пожалуйста, на какую категорию годности я могу расчитывать? На чём основано(статьи и т.д.)?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Эписиндром, категория годности

В Ваших интересах, чтобы Вас освидетельствовали по 25-й статье (Травмы ЦНС и их последствия). Это как результат асфиксии при родах.
    21-я статья (Эпилепсия) подразумевает частые и недавние приступы.

3. Этот пользователь поблагодарил Филиппова за это полезное сообщение:

Ekzopark (25.03.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Re: Эписиндром, категория годности

Цитата Сообщение от Филиппова Посмотреть сообщение
    В Ваших интересах, чтобы Вас освидетельствовали по 25-й статье (Травмы ЦНС и их последствия). Это как результат асфиксии при родах.
    21-я статья (Эпилепсия) подразумевает частые и недавние приступы.
    а по 25 статье скажите пожалуйста какой пункт, ничего найти про асфиксию не могу...

и по 21 статье, там прописано - "В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б"."

А у меня в заключении к ЭЭГ написано "Легкие изменения биоэлектрической активности преимущественно регуляторного характера(со склонностью к гиперсинхронности), с признаками легкой дисфункции диэнцефальных структур, с усилением при пробе с гипервентиляцией"
    Значит с ЭТИМ я могу на В категорию расчитывать? или я неправильно понимаю?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

????????????????????

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 21 Re: Эписиндром, категория годности

Прости что залез в твою тему,но дабы не плодить одно и тоже спрошу здесь,потому как ситуации схожи!
    История моего закоса началась еще в далеком детстве(сейчас мне 25)было у меня пару приступов,лежал в больничках лопал финлепсин-не помню до какого возраста,постоянно жаловался на головные боли и приступы(мама заставляла,типо в армию не пойдешь)меня эта болячка сильно удручала и в один прекрасный день я перестал принимать финлепсин,но продолжил жаловаться на эпилепсию с частыми приступами более 5 раз за год!потом пришла юность,была отсрочка по учебе,потом вторая отсрочка пока учился в универе,за это время в военкомате был пару раз и приносил им справки и выписки из амбулаторных карт детской поликлиники!Во время "учебных отсрочек меня особо не беспокоили повестками и не разыскивали!Я уж подумал забыли))ан нет,прислали на работу,ну я не растерялся и обеспечил себе отсрочку на всякий пожарный(сотрясение мозга)и пошел в военкомат с имеющимися справками(стою на учете у эпилептолога)всех врачей пробежал паравозом-даже не спрашивали что болит мотивируя это тем-якобы у тебя негодность у невролога,с ним и решай свои дела...дошел до невролога,тот глянул и грит,какого же Х ты не приходил стока лет,дали бы тебе военный билет(я чутка обрадовался)!Вручили мне направление на ЭЭГ в диагностический областной центр ну и повестку)))

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:Сделают мне ЭЭГ,на котором не будет эпи активности(в 2010 году делал,ни чего криминального небыло-НАПОМНЮ,приступов небыло с раннего детства)-что на такое заключение скажут мне в военкомате,может ли являтся результат ЭЭГ отменой диагноза который мне ставили на протяжении более чем 15лет?

P.S. Стоит ли мне принести в диагностический центр выписки из амбулаторной карты по месту работы,и выписки от эпилептолога???
    Спасибо!!!

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от noName666 Посмотреть сообщение
    Сделают мне ЭЭГ,на котором не будет эпи активности(в 2010 году делал,ни чего криминального небыло-НАПОМНЮ,приступов небыло с раннего детства)-что на такое заключение скажут мне в военкомате,может ли являтся результат ЭЭГ отменой диагноз
    Отмены диагноза не будет. Будет либо подтверждение, либо нет. Сделают ЭЭГ, КТ гол. мозга и т.п. По результатам примут решение. Так что 50/50.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0

В направлении военкомата стоит запрос тока на ЭЭГ,никакого КТ не требовали...
    Если диагноз по результатам ЭЭГ не подтвердится,меня что заберут в армию-дав мне отсрочку от6до12 мес по справке сотрясения мозга?Или же полагаясь на наличие диагноза и жалоб в течении 15 лет,дадут категорию негодности или ограничено годен?

и еще вопросик:меня для проведения данного обследования положат в стационар или же сделают ЭЭГ в спокойствии и со световозбудителем?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Записей в дневнике
    1

Проходить обследования будете в дневном стационаре. Будите приезжать, проходить обследования и уходить домой. Всё будет зависить от окончательного диагноза в акте. Сделайте выписку из медкарты (если там много жалоб), справку что стоите на Д-учете у невролога.
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Проходить обследования будете в дневном стационаре. Будите приезжать, проходить обследования и уходить домой. Всё будет зависить от окончательного диагноза в акте. Сделайте выписку из медкарты (если там много жалоб), справку что стоите на Д-учете у невролога.
    пришел сегодня на прием к неврологу(сейчас на больничном с сотрясением мозга)послали куда подальше с випиской,еле еле хотели согласится на фитюльку с выпиской из а\к по количеству обращений с какими жалобами...я так понимаю эта ерунда ни кому не нужна,что мне делать?как с них стребовать нормальную выписку с диагнозом и жалобами?Твердят про запрос из военкомата(по закону военкомат обязан затребовать все данные по мне отовсюду,но этого они не делают...)или может имеет смысл "выкрасть" амбулаторную карту и идти с ней в диагностический!?

Прокансультируйте пожалуйста еще по тому как вести себя в случае не подтверждения диагноза в акте?
    (я так пологаю с сотрясом будет отсрочка на 6мес,но по ее окончанию что делать?)в ВК операясь на этот акт признают годным-думаю поступить следующим образом в этой ситуации...
    1. Запросить копии актов ВК и диагностического центра
    2. подать заявление в суд тем самым приостановив призывные мероприятия по отношению к себе(на кокай в среднем срок это откладывается?)

имеется задумка получить военник по достижению 27лет(сейчас 25)осталось 4 призыва(если признают годным)

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Записей в дневнике
    1

Выписку надо затребовать письменно заявлением на имя главрача поликлиники. Вообще нужно общаться стараться с ВК и мед. учреждениями только письменно.
    В случае неподтверждения диагноза в акте, если у вас действительно имеется заболевание-обжаловать в суде.
    Образцы заявлений

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права