Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Про нейродермит

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Про нейродермит

Ситуация такова: осенью прошлого года имел нейродермит - под коленкой, под мышкой, на локтевом сгибе и на левом веке. При обследовании был направлен в КВД, где получил соответствующее заключение. В военкомате сказали, что скорее всего получу освобождение и попросили подождать. Но пока ждал заболел каким-то лишаем, лечился пищевыми добавками и строгой диетой - лишай прошел, нейродермит почти весь - на повторном переосвидетельствовании в военкомате сказали, что годен (на заседании комиссии я не присутствовал), но тогда у меня была отсрочка по учебе. Сейчас у меня одно пятно нейродермита под правой коленкой, периодически (раз в 1-2 дня) сильно чешется. Вопрос: что меня ждет? Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Про нейродермит

Если у Вас имеется хотя бы одно высыпание, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Но данное высыпание Вы должны будете продемонстрировать в военкомате во время прохождения призывной комиссии. Поэтому рекомендую ни в коем случае не заниматься каким-либо лечением.
    Так же рекомендую как можно чаще посещать КВД, говорить, что лечитесь, но на самом деле ничего не предпринимать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Если у Вас имеется хотя бы одно высыпание, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Но данное высыпание Вы должны будете продемонстрировать в военкомате во время прохождения призывной комиссии. Поэтому рекомендую ни в коем случае не заниматься каким-либо лечением.
    Так же рекомендую как можно чаще посещать КВД, говорить, что лечитесь, но на самом деле ничего не предпринимать.
    Спасибо. Тогда вопрос вдогонку: а можно ли выпить какой-нибудь медицинский препарат (кроме кофе с апельсинами), чтобы усилить проявления недуга. Если Вы таких советов не даете, то заранее извините.

Маршал
    Поблагодарить
    10

У каждого человека имеется индивидуальная непереносимость каких-то продуктов. Поэтому можно проэкспериментировать. Наиболее часто аллергенами являются цитрусовые, шоколад, клубника, мёд, орехи, витамины в таблетках и т.д.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Тогда можно еще вопрос: у меня по всей видимости имеется плоскостопие - в детстве ставили такой диагноз, потом не особо беспокоило, а сейчас стал заниматься танцами, бегать и после нагрузки стопы сильно болят. На днях пойду в больницу за диагнозом. Вопрос1: как должна проходить рентгенограмма стопы при выявлении плоскостопия? Вопрос2: можно ли во время рентгенограммы сделать так, чтобы плоскостопие было больше (т.е. напрячь определенные мышцы, поставить определенным образом стопы и т.д.)? Вопрос 3: можно ли путем определенных упражнений увеличить у себя степень плоскостопия? Вопрос4: чем это чревато и стоит ли вообще это делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Стоя на одной ноге.
    2. Можно попробовать стопу распластать.
    3. Некоторые рекомендуют приседать со штангой, долго ходить, но помогает это очень мало.
    4. Снимки делать нужно обязательно.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ainstain (22.07.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Ainstain Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда вопрос вдогонку: а можно ли выпить какой-нибудь медицинский препарат (кроме кофе с апельсинами), чтобы усилить проявления недуга. Если Вы таких советов не даете, то заранее извините.
    1.Был сегодня в КВД - сказали диффузный нейродермит. Спросил про годность, врач ответила, что могут взять, т.к. пятно только одно (под правой коленкой). Прокомментируйте пожалуйста.
    2. Хирург при предварительном осмотре (без рентгена) сказал продольное плоскостопие 2-й степени. Это годен или нет? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Даже если имеется одно высыпание, по нейродермиту должны освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому что-то гарантировать я не могу.
    2. В военкомат необходимо представлять уже готовые факты, а не только слова, поэтому снимки стоп нужно сделать обязательно. К тому же плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ainstain (23.07.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    В военкомат необходимо представлять уже готовые факты, а не только слова, поэтому снимки стоп нужно сделать обязательно. К тому же плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Вроде все так. Высота свода ~23мм. Артроз 2-й стадии тоже вроде имеется именно в среднем отделе стопы. Хотел узнать:
    1. плоскостопие понятно - по высоте перпендикуляра треугольника, а как определяется степень артроза - по толщине отложений или как то еще.
    2. Как я понимаю достаточно одной стопы с таким диагнозом или нет? (на левой только плоскостопие)
    3. Если мой диагноз дает право на категорию "В", то все же не могут ли меня ожидать какие-нибудь подводные камни с таким диагнозом на пути
    к категории "В".

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Стадия артроза определяется по ширине суставной щели и по высоте костных разрастаний.
    2. Определение категории годности идёт по той стопе, где более выражены изменения.
    3. Вы не сообщаете угол свода, поэтому сказать, на что Вы можете надеяться, я пока не могу. Высота 23 мм всё-таки пограничное значение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права