Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Как заставить вк шевелиться

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Как заставить вк шевелиться

Здравствуйте!
    Прошел медкомиссию, невролог по статье 24б написал графу «В», то есть, ограниченно годен.
    Но терапевт, замерив давление 160/90, направила на новые обследования. И вот чего я боюсь:
    1. Все эти анализы и обследования я уже раза два проходил за последние полгода, и наши врачи не сказали мне ничего вразумительного.
    2. Среди направлений выдано направление на узи почек, пройти которое выйдет только недели через две из-за очередей, а следующая медкомиссия уже через несколько дней.
    3. Ввиду того, что толком найти причину давления никто не может, полагаю, что в итоге это все затянется, возможно даже до следующего призыва
    4. Когда я приду на следующий призыв (чего я вообще не хочу), могут сказать, что мои обследования по неврологии уже не действительны, или вообще «потеряют» их, такие случаи у нас бывают. А это снова надо записываться в клиники со спец оборудованием за пару месяцев, чтобы все это пройти.
    5. Как итог, мне уже порядком надоела эта нервотрепка. Если честно, то я уже замечаю, что все это только ухудшает мое здоровье. Вместо того, чтобы тихонько лечиться, я вынужден бегать по больницам разных городов, везде опаздывать и постоянно чего-то обследовать.

Вопрос таков. Если один врач уже признал меня ограниченно годным, можно ли заставить медкомиссию принимать решение на основании этого и только этого решения? Как ускорить всю процедуру, потому что на медкомиссиях постоянно разные люди и пока всем все объяснишь, комиссия уже закончится. А ответ «читайте, там все написано» они непременно воспринимают как грубость.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как заставить вк шевелиться

Здравствуйте!
    В ходе весеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново.
    Если у Вас имеется Акт исследования состояния здоровья сроком менее года можете добиваться принятия решения на его основании.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от sigimigi Посмотреть сообщение
    или вообще «потеряют» их, такие случаи у нас бывают. А это снова надо записываться в клиники со спец оборудованием за пару месяцев, чтобы все это пройти.
    Во первых сделай копии, во вторых в мед.учереждении остается копия акта исследования и ее можно запросить там в случае чего, в третьих подавай документы через канцелярию с заявлением.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это все хорошо и понятно, но не совсем отвечает на изначальный вопрос. Как заставить их принять решение на основании того, что уже есть? Потому что по давлению меня гоняют уже не первый месяц туда-сюда и ничего умного сказать не могут. Я хочу отвязаться от ВК и спокойно записаться в нормальную клинику, а не связываться с этими идиотами снова и снова.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от sigimigi Посмотреть сообщение
    Это все хорошо и понятно, но не совсем отвечает на изначальный вопрос. Как заставить их принять решение на основании того, что уже есть? Потому что по давлению меня гоняют уже не первый месяц туда-сюда и ничего умного сказать не могут. Я хочу отвязаться от ВК и спокойно записаться в нормальную клинику, а не связываться с этими идиотами снова и снова.
    Сначала заявление с требованием вынести решение по имеющимся медицинским.документам.
    Если не будет реакции =>
    Суд, прокуратура.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Чикчирик Посмотреть сообщение
    Сначала заявление с требованием вынести решение по имеющимся медицинским.документам.
    Если не будет реакции =>
    Суд, прокуратура.
    А можно немножко поподробнее? Кому, куда, на чье имя и по какой форме? Какую-нибудь ссылочку, может быть.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Поиск рулит. А вообще это дет.садовские заявления. Если сами не можете написать,обратитесь к специалистам

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По имеющимся медицинским документам тебя могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями. Давление 160/90 чаще всего ВВК признают пограничным и не освобождают от призыва.
    Лучше всего постараться пройти обследование до конца - чем больше оснований для передачи в запас по состоянию здоровья, тем проще получить военный билет: не утвердит невропатолог, утвердит терапевт.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Симпсон, 160/90 выходит за рамки пограничного по ст. 43г расписания болезней. Но в виду диастолического давления 90 придётся бороться, делая упор на преимущественность систолического давления, на что имеется прямое указание. Но скорее всего потребуется прибегнуть к услугам специалистов.
    sigimigi, возможно идёт игра на том, что Вас хотят освидетельствовать по заведомо спортной статье, с расчётом, что на КМО вынесут "нужное" заключение о годности, на что намекал Симпсон. Это обычный приём из категории соблюдения видимости законности.
    Бороться с этим сложно, проще получить при обследовании 1-ю стадию ГБ. За консультацией медицинского характера обратитесь в мед. раздел форума.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Он как бы ПО НЕВРОЛОГИИ просил, где у него уже ВСЕ меддокументы (включая акт) ГОТОВЫ. Терапевта же он хотел как раз отшить в сторону.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права