Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Развод.Служебное жилье.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Развод.Служебное жилье.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста советом!

Ситуация такая: муж офицер, выслуга 14 лет, жена и двое детей не достигших 10 лет. Проживаем в городке при в/ч, НО! официально эти дома (по документам) были лет 10 назад признаны непригодными и аварийными,т.е. как бы снесены.Прописка на № в/ч. Муж подает на развод,при этом говорит что меня (ну и детей тоже) выкинут оттуда, и что я много про статус городка не знаю.Т.к. городок неофициальный никаких платежей за коммунальные услуги нет, проживают семьи из нескольких частей ( всего 32 квартиры). Раньше была очередь по городку, там мы были 18, стояли на 3-х комн. Вчера я случайно узнала ,что теперь все переведены в очереди при частях. Т.е. получается никакой информации о нашей ситуации по жилью у меня сейчас нет.

Хочу спросить: 1. Где можно получить информацию по очереди на жилье ( служим в Москве)?
    2. При разводе чего мне ожидать, могут ли меня с детьми действительно вышвырнуть на улицу?
    3. В принципе можем ли мы , или хотя бы дети , рассчитывать хоть на что-то?( ни я ,ни дети жильем не обеспечены),т.к. это самая насущная проблема для нас в такой ситуации!

Заранее благодарна за ответ!!

P.S: Скажите, должен ли командир по запросу предоставить мне информацию по вопросу жилья?или если я не военнослужащая,а только член семьи то не обязан?

Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Развод.Служебное жилье.

Drakosha!
    1.Обратитесь к командиру в/ч.
    2.Без предоставления другого помещения вас выселить не могут.
    3.Ваши дети являються членами семьи вашего мужа, и поэтому им будет полагаться жилое помещение.

Рядовой

Поблагодарить
    1

хм...муж еще говорит, что т.к. эти дома официально не существуют то все равно выселят, особенно если он в другую часть переведется и уедет из этого жилья...так ли это? одно с другим взаимосвязано?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Выселить вас не смогут, даже при переводе вашего мужа в другую часть.

5. Этот пользователь поблагодарил Владимир Петрович за это полезное сообщение:

Drakosha (24.07.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

даже имея в виду то,что по докуметам этих домов не существует?мой муж на это "напирает"...что единственное что у меня есть - прописка при в/ч..да и то по номеру части из которой он уже давно в другую перевелся...но по этому же адресу...

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Объясните ему, что при полученни им жилого помещения будут учитываться и его дети. Так что придеться жилой площадью поделиться.

Рядовой

Поблагодарить
    1

информацию по очереди скоро получу- командир обещал дать выписку из последнего заседания жилкомиссии...пусть,так сказать, будет. ...

Рядовой

Поблагодарить
    1

получила выписку из заседания жилкомиссии...очередь разделена на две части- внеочередники и очередники...разве сейчас есть понятие внеочередников?
    Командир сказал ,что вряд ли кто будет выселять меня с детьми из нашего служебного жилья,т.к. двое несовершеннолетних детей и жилье неофициальное...хоть какое-то утешение!
    Муж сейчас лежит в госпитале,вроде бы что-то с сердцем, возможно хочет уволиться по состоянию здоровья...Вопрос:
    Если у него будет увольнение по состоянию здоровья, потом развод, как может решиться вопрос по получению жилья? дадут жилплощадь на детей? он выпустился из военного училища в июне 1998г., выслуга - 14 лет.
    Спасибо !

Рядовой

Поблагодарить
    0

Drakosha!
    как вам было сказано выше при получении вашим мужем жилого помещения будут учитываться и его дети.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Развод состоялся осенью 2007года. Бывший муж заново вступил в брак в январе 2008года. По словам председателя жилищной комиссии мой бывший муж,предоставил в комиссию карточку личного учета,в которой состав семьи определен следующим образом: он и его второая жена. Т.е. дети от нашего брака ( оба несовершеннолетние) из карточки,на основании которой рассчитывается площадь при получении жилья, вычекнуты. Законно ли это?Если учитывать,что после развода дети находятся на моем иждивении,прописка у нас при в/ч, брак был зарегистрирован до прибытия к первому месту службы, на очередь для получения жилья вставали вместе с мужем, ни я ни дети жилья не имеют. И еще, подскажите,пожалуйста, адрес и телефон военной прокуратуры по южному административному округу г. Москвы.
    Заранее благодарна.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права