Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Уточнение законодательства

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уточнение законодательства

Здравствуйте.
    В настоящий момент я прохожу обучение в аспирантуре, 30-го июня этого года оно заканчивается. Мне 26 лет, рождён в феврале месяце. Интересует следующее:
    1)Могут ли меня вызвать на медкомиссию в весенний призыв, т.е. до конца обучения в аспирантуре (в приписном написано предоставить отсрочку до 2013 г.) и обязан ли я буду пойти?
    2)Защищаться я буду в июне или в сентябре. Насколько я знаю после защиты работа проверяется ВАК и лишь затем выдаются справки и корочки о присуждении степени к.т.н. Могут ли меня забрать в армию в "окно" после защиты (уже не аспирант) и до получения корочек (ещё не к.т.н)? Может есть смысл мне получить допуск на защиту и вместе с ним отсрочку ещё на год, а защищаться с 1-го января 2014 г., ведь в феврале 2014 (т.е. до следующего весеннего призыва) мне уже исполнится 27?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнение законодательства

Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Может есть смысл мне получить допуск на защиту и вместе с ним отсрочку ещё на год,
    О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО !!! И всенепременно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Сергей23 (25.03.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и
    на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

В случае получения повестки под личную роспись обязаны явиться.

Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты.

Решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома.
    Главное факт принятия соответствующего решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алексей, как я понимаю в моём случае в справке срок защиты должен быть после 1-го января 2014, иначе я могу не получить степень к.т.н. до призыва? Не подскажете сколько времени может занимать проверка работы ВАК, если замечаний не будет при защите в июне могут ли присудить степень до октября (при условии что я не получу повестку в весенний призыв и меня не будут тревожить в остаток этого призыва после защиты и до 15 июля)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Исходите из нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Вы имеете право на отсрочку исходя из данных сроков.
    Плюс на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.Т.е. 3 года плюс 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Сергей23 (25.03.2013)

Ваши права