Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Развод.Служебное жилье.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Развод.Служебное жилье.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста советом!

Ситуация такая: муж офицер, выслуга 14 лет, жена и двое детей не достигших 10 лет. Проживаем в городке при в/ч, НО! официально эти дома (по документам) были лет 10 назад признаны непригодными и аварийными,т.е. как бы снесены.Прописка на № в/ч. Муж подает на развод,при этом говорит что меня (ну и детей тоже) выкинут оттуда, и что я много про статус городка не знаю.Т.к. городок неофициальный никаких платежей за коммунальные услуги нет, проживают семьи из нескольких частей ( всего 32 квартиры). Раньше была очередь по городку, там мы были 18, стояли на 3-х комн. Вчера я случайно узнала ,что теперь все переведены в очереди при частях. Т.е. получается никакой информации о нашей ситуации по жилью у меня сейчас нет.

Хочу спросить: 1. Где можно получить информацию по очереди на жилье ( служим в Москве)?
    2. При разводе чего мне ожидать, могут ли меня с детьми действительно вышвырнуть на улицу?
    3. В принципе можем ли мы , или хотя бы дети , рассчитывать хоть на что-то?( ни я ,ни дети жильем не обеспечены),т.к. это самая насущная проблема для нас в такой ситуации!

Заранее благодарна за ответ!!

P.S: Скажите, должен ли командир по запросу предоставить мне информацию по вопросу жилья?или если я не военнослужащая,а только член семьи то не обязан?

Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Развод.Служебное жилье.

Drakosha!
    1. По очереди на жилье обратитесь к командиру войсковой части.
    2. приразводе вас на улицу не могут вышвырнуть без предоставления другого жилого помещения.
    3. квартиру будут выдавать на вашего мужа и детей так. как они являются членами его семьи.

Ваши права