Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

зрение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 23 зрение

врач окулист написал в заключении 0.6 0.4 0.75 0.75 1.0 180
    как понять что это????? что за диагноз?
    благодарю за ответы.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: зрение

Милла Д, лучше бы рефрактометрию сделали, когда в аппарат на домик смотришь на широкий зрачок.

С этим вроде как годны, ни знаков нет и все в кучу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Милла Д Посмотреть сообщение
    врач окулист написал в заключении 0.6 0.4 0.75 0.75 1.0 180
    как понять что это????? что за диагноз?
    благодарю за ответы.
    Здравствуйте. Нужен полный диагноз. Выложите скан, например.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!

Помогите определиться с категорией годности. В акте написали следующее:
    Последний раз редактировалось Xabba; 07.04.2013 в 13:52.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте. Скоро идти по повестке в военкомат. Решил тщательно обследовать свое зрение. Начал с частной клиники. Да, знаю, что от диагноза с частной клиники в военкомате толку нет, но лишняя "бумажка" на руках не помешает, все равно на днях пойду в государственное мед. учреждение с той же целью. Заодно проверю точность диагноза.
    Итак, диагноз следующий (оригиналы в приложении):
    Правый глаз: миопия II степени, миопический астигматизм I степени, амблиопия I степени
    Левый глаз: миопия III степени, миопический астигматизм II степени, амблиопия I степени.
    Данные рефрактометрии:
    Правый: сфера -3,50, цилиндр -1,25
    Левый: сфера -6,50, цилиндр -0,50
    Зрение измеряли на расширенный зрачок (закапывали глаза).

Я так понимаю, что с этим диагнозом я попадаю под статью 34, пункт в расписания болезней. А именно близорукость любого глаза более -6. Учитывая сложение сферы и цилиндра, у меня получается аж -7 на левом глазу, то есть под статью подпадаю 100%. Опасение вызывает вероятность подтверждения этого диагноза в военкомате.
    Врач, который меня обследовал, сказал, что по данным скиаскопии (линейки), у меня зрение лучше, -5 на левом глазе, а рефрактометрия может показывать не точный результат. Но в расписании болезней, указано, что зрение определяет по данным скиаскопии или рефрактометрии, то есть оба способа равноправны. Как мне добиться подтверждения диагноза по результатам рефрактометрии? Каковы шансы получить военник с этим дигнозом? Окулист в военкомате, во время моих прошлых медкомиссий измерял зрение скиаскопией и больше -4 там не видел. Отправят ли меня на освидетельствование в мед. учреждение, если я принесу им справки из частной клиники + из государственной больницы о своем не призывном диагнозе?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Xabba, военный билет, категория годности В. В противном случае обязательно обжаловать решение.

Добавлено через 6 минут
    prizyv2013, не одного слова о широком зрачке в справке нет. Пройди еще государственную и попроси, чтобы там обязательно указали что результат рефрактометрии в условии циклоплегии ( на широкий зрачок)

Результат рефрактометрии более точный относительно скиаскопии.
    Покажи результаты в военкомате, проси акт на обследование, по идее должны дать. Сами тоже могут померять, но у них обычно только скиакопия, и там они могут не складывать сферу с цилиндром, а наоборот отнимать, но это уже зависит от квалификации врача.
    Последний раз редактировалось Pro-M; 07.04.2013 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Pro-M за это полезное сообщение:

prizyv2013 (16.04.2013), Xabba (08.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Получил повестку, завтра проходить окулиста. Сегодняшние результаты рефрактометрии, в том числе на широкий зрачок. Прошу помощи в расшифровке. Годен или нет?
    Последний раз редактировалось Piloton; 08.04.2013 в 09:37.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Piloton Посмотреть сообщение
    Получил повестку, завтра проходить окулиста. Сегодняшние результаты рефрактометрии, в том числе на широкий зрачок. Прошу помощи в расшифровке. Годен или нет?
    Здравствуйте. Пограничная ситуация. Формально получается больше -6,0, то есть "В"-категория.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    prizyv2013, не одного слова о широком зрачке в справке нет. Пройди еще государственную и попроси, чтобы там обязательно указали что результат рефрактометрии в условии циклоплегии ( на широкий зрачок)

Результат рефрактометрии более точный относительно скиаскопии.
    Покажи результаты в военкомате, проси акт на обследование, по идее должны дать. Сами тоже могут померять, но у них обычно только скиакопия, и там они могут не складывать сферу с цилиндром, а наоборот отнимать, но это уже зависит от квалификации врача.
    Здравствуйте еще раз. Сходил в военкомат, принес окулисту вышеуказанную справку + еще одну из другой клиники с таким же диагнозом. Напоминаю: миопия высокой степени, астигматизм, -6,5 левый глаз по результатам рефрактометрии на расширенный зрачок, другой глаз -5. В другой частной клинике, намерили даже чуть больше: -7 на левом глазу. В государственной больнице пройти окулиста не удалось по не зависящим от меня обстоятельствам (окулиста не было, уехал куда то).
    Военкоматовский окулист посмотрел справки, измерил зрение и сказал, что по его результатам (скиаскопия на расширенный зрачок) у меня только -5 и -4. Сказал придти на следующий день, чтобы меня посмотрел другой окулист, вышестоящий. Направление на доп. освидетельствование в больнице не дал, никак не аргументировал.
    Подскажите, насколько правомерны его действия? Имею ли я право в принудительном порядке запросить акт и направление на обследование. Думаю, ситуация спорная и они в таких случаях должны давать направление на мед. обследование. Или не должны?
    Завтра, если получится, перед походом в военкомат покажусь в гос. больнице, окулист вроде бы уже вышел на работу.
    Вообще, складывается такое ощущение, что меня банально "дурят". Не хотят отправлять на подтверждение диагноза, поскольку я более чем уверен, что любой квалифицированный окулист его подтвердит и получится категория "В". Как быть?
    Последний раз редактировалось prizyv2013; 16.04.2013 в 05:14.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от prizyv2013 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз. Сходил в военкомат, принес окулисту вышеуказанную справку + еще одну из другой клиники с таким же диагнозом. Напоминаю: миопия высокой степени, астигматизм, -6,5 левый глаз по результатам рефрактометрии на расширенный зрачок, другой глаз -5. В другой частной клинике, намерили даже чуть больше: -7 на левом глазу. В государственной больнице пройти окулиста не удалось по не зависящим от меня обстоятельствам (окулиста не было, уехал куда то).
    Военкоматовский окулист посмотрел справки, измерил зрение и сказал, что по его результатам (скиаскопия на расширенный зрачок) у меня только -5 и -4. Сказал придти на следующий день, чтобы меня посмотрел другой окулист, вышестоящий. Направление на доп. освидетельствование в больнице не дал, никак не аргументировал.
    Подскажите, насколько правомерны его действия? Имею ли я право в принудительном порядке запросить акт и направление на обследование. Думаю, ситуация спорная и они в таких случаях должны давать направление на мед. обследование. Или не должны?
    Завтра, если получится, перед походом в военкомат покажусь в гос. больнице, окулист вроде бы уже вышел на работу.
    Практически аналогичная ситуация. Окулист в военкомате не увидела -6,5. Отправила на консультацию к окулисту в краевой военкомат. В краевом окулист поставила -6,5 (удача была на моей стороне явно). Сейчас окулист из местного военкомата дала акт и направление в гос. поликлинику на доп. обследование. Уверен, что это не верно с т.з. законодательства, но я не специалист.

12. Этот пользователь поблагодарил Piloton за это полезное сообщение:

prizyv2013 (16.04.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права