Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ситуация с ВК и регистрацией.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация с ВК и регистрацией.

Здравствуйте. Очень хочется узнать, как мне следует поступить в сложившейся ситуации. Для этого напишу небольшую предысторию.

Весной 2009 года в возрасте 16 лет был принят на учет в ВК в городе "А". Затем, осенью 2009 года поступил в университет в городе "Б" и получил место в общежитии и временную регистрацию по адресу этого общежития до 30.06.2015 года (т.е. до конца обучения). Этой же осенью был принят на учет в ВК района, в котором находится общежитие.

В 2009, 2010 и 2011 годах осенью относил необходимую справку из университета для отсрочки в ВК в городе "Б". Далее, летом 2012 года был отчислен с 3го курса университета за академическую неуспеваемость. Соответственно, потерял место в общежитии и, как я понимаю, временную регистрацию в нем. В ВК для снятия с учета не ходил, поскольку знал, что буду восстанавливаться.

В январе 2013 года восстановился на учебу на 3ий курс, как и планировал, но отсрочки от призыва у меня больше нет. В процесс восстановления входил пункт с посещением военно-учетного стола университета,который был мною успешно выполнен. Также мне не удалось получить место в общежитии и сейчас я проживаю на съемной квартире в городе "Б" без регистрации в ней и учусь в университете. По сути у меня остался документ, в котором фиксируется моя временная регистрация в общежитии до 2015 года, но я думаю, что в различных базах эта моя регистрация уже не числится.

Вот уже через неделю стартует весенний призыв, поэтому я решил задать некоторые вопросы.

Вопросы следующие:
    1. Каким образом в моей ситуации мне могут передать повестку? Читал темы на форуме о передаче повестки в руки студенту через деканат.
    2. Если её передадут, то от какого ВК она придет - по месту постоянной регистрации, временной регистрации или из ВК, который связан с военно-учетным столом в университете?
    3. Возможно ли, что после моего отчисления мое дело из ВК города Б было передано в ВК города А или вообще где-либо затерялось? И что мне следует делать в таком случае?
    4. В случае получения повестки до окончания 3го курса(середина июня), есть ли у меня возможность законным путем перенести призывные мероприятия на как можно более поздний срок весеннего призыва с целью доучиться 3ий курс?

P.S. Не косил от армии и пока не планирую. Буду благодарен любой полезной информации!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с ВК и регистрацией.

Здравствуйте!
    1. Например,по месту учебы.
    2.Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.
    3.Осталось по месту последнего воинского учета.
    4.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вы были обязаны по окончании временной регистрации стать в двухнедельный срок на воинский учет по месту постоянной регистрации.
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Sketchy (24.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. Я делаю вывод, что мне правильнее всего просто ожидать новостей из деканата по поводу повестки, верно?

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    4.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    По этому поводу хочу спросить, какие основания являются достаточными для обжалования решения комиссии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы обязаны состоять на воинском учете.

Например,нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права