Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

отсрочка для поступления в вуз


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отсрочка для поступления в вуз

    Здравствуйте! Поясните пожалуйста-может ли мой сын получить отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ, если 14 июня ему исполнится 18 лет, а результаты ЕГЭ будут значительно позднее. И в этот период его могут призвать? Или всё же закон от 28.06.2011 №167-ФЗ даёт ему такую возможность в независимости от того, когда ему исполняется 18 лет? И как мы должны поступить не нарушая закон?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    26
    Сообщений
    440
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    Цитата Сообщение от лана2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поясните пожалуйста-может ли мой сын получить отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ, если 14 июня ему исполнится 18 лет, а результаты ЕГЭ будут значительно позднее. И в этот период его могут призвать? Или всё же закон от 28.06.2011 №167-ФЗ даёт ему такую возможность в независимости от того, когда ему исполняется 18 лет? И как мы должны поступить не нарушая закон?
    как такое было,помойму,в прошлом году,если президент внесет такой указ,что у всех школьников,окончивших 11 класс будет 1 попытка поступить в вуз,то тогда все будет легко и просто,а если нет то тогда,возможно,прийдется побегать)))вам месяц поскрыватся и все)до 15 июля)при поступлении в вуз оформить отсрочку и забыть про военкомат на ближайшие 5 лет

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    лана2000, Добрый день! Проведение призывных мероприятий в отношении Вашего сына будет законно лишь по исполнению 18 летнего возраста
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    т.е. с 15.06.
    Первым таким мероприятием является прохождение гражданами медицинского освидетельствования для определения категории годности к военной службе.
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p664
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    А вот на заседание призывной комиссии, где и будет принято одно из указанных решений
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p664
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    гражданин может быть вызван позднее, когда у него будут необходимые документы, подтверждающие успешную сдачу ЕГЭ.

    Но в любом случае сын имеет возможность поступать в ВУЗ, поскольку даже при отсутствии необходимых документов у него имеется ПРАВО на отсрочку от призыва для окончания обучения в школе
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ............
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    .............

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p664
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    Спасибо за ответ. Только не совсем понятно, что имеется ввиду под окончанием обучения в школе-результаты егэ, получение атестата на выпускном или ещё что-то?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    Должен быть издан соответствующий приказ. Но вы можете ориентироваться на дату получения аттестата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    лана2000, Посмотрите пожалуйста http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=281 Разъяснение Департамента общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) по ситуации с призывом на военную службу выпускников XI(XII) классов, поступающих в вузы. Достаточно иметь справку из школы с указанием в ней срока окончания учебного заведения с учетом каникул.
    Последний раз редактировалось seys; 24.03.2013 в 14:36.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка для поступления в вуз

    SEYS, огромное Вам спасибо за совет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru