Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Отсрочка по учёбе и категория Г

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по учёбе и категория Г

Здравствуйте. Мне 18 лет, в военкомате был один раз в 17 лет, там я получил "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", в котором указана категория моей годности - Г, а также на второй странице "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с такого-то по такое-то. Отметка о прибытии___". Категория Г у меня из-за недовеса. Явиться к ним нужно, вероятно, потому что мне исполнилось 18 и я им нужен для чего-то. Из-за "Г" меня направили по врачам, всех врачей прошёл, болезней не нашли, отпустили пока что, ксерокопии справок от врачей сохранились.
    Значит, ещё в 17 я поступил в гос. ВУЗ, учусь в нём до сих пор, первый курс. Почитал в интернетах, что теперь мне опять надо будет пройти медкомиссию (правда ли это?), по её итогам мне, вероятно, опять подтвердят Г-категорию, т.к. вес примерно такой же остался. Боюсь, что они меня сейчас начнут лечить, чтобы сделать А-категорией меня и лишь потом дадут отсрочку по учёбе (опять же, это правда?).
    Скажите пожалуйста, что мне нужно принести в военкомат, обязан ли я приходить, чего мне ожидать в военкомате через неделю, чего я в праве требовать и прочее, расскажите пожалуйста подробно, если можно с выдержками из законов с номерами статей и т.д.
    Последний раз редактировалось 11101010; 23.03.2013 в 21:38.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе и категория Г

Цитата Сообщение от 11101010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 18 лет, в военкомате был один раз в 17 лет, там я получил "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", в котором указана категория моей годности - Г, а также на второй странице "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с такого-то по такое-то. Отметка о прибытии___". Категория Г у меня из-за недовеса. Явиться к ним нужно, вероятно, потому что мне исполнилось 18 и я им нужен для чего-то. Из-за "Г" меня направили по врачам, всех врачей прошёл, болезней не нашли, отпустили пока что, ксерокопии справок от врачей сохранились.
    Значит, ещё в 17 я поступил в гос. ВУЗ, учусь в нём до сих пор, первый курс. Почитал в интернетах, что теперь мне опять надо будет пройти медкомиссию (правда ли это?), по её итогам мне, вероятно, опять подтвердят Г-категорию, т.к. вес примерно такой же остался. Боюсь, что они меня сейчас начнут лечить, чтобы сделать А-категорией меня и лишь потом дадут отсрочку по учёбе (опять же, это правда?).
    Скажите пожалуйста, что мне нужно принести в военкомат, обязан ли я приходить, чего мне ожидать в военкомате через неделю, чего я в праве требовать и прочее, расскажите пожалуйста подробно, если можно с выдержками из законов с номерами статей и т.д.
    я тебе могу рассказать кратко,поскольку я не юристмедкомиссию тебе повторно нужно будет пройти по достижению 18 летнего возраста. Если соотношение роста и веса осталось такое же,то тебе скорее всего предоставят отсрочку второй раз на полгода,если изменений не будет то тогда по окончанию 2 отсрочки ты получишь военный билет,а если все пойдет в плюс то получишь категорию Б-3 и пойдешь служить

3. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

11101010 (25.03.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    если все пойдет в плюс то получишь категорию Б-3 и пойдешь служить
    Если будете признаны годным по состоянию здоровья, то получите отсрочку на время учебы в ВУЗе.

5. Этот пользователь поблагодарил Киберотец за это полезное сообщение:

11101010 (25.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    9

В 17 лет мой рост зафиксировали как 179см/54кг, сейчас у меня 179/56, мне, выходит, дадут вторую отсрочку и если мой вес будет 56 или ниже, то дадут военный билет, правильно? Плюс могут они положить меня на обследование в больницу? Повторно направить по всем врачам? Нет желания бегать по врачам, не хочу пропускать занятия в ВУЗе.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/
    По данному вопросу обратитесь на наш мед. форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9

Спасибо. Мои вопросы ещё в силе

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от 11101010 Посмотреть сообщение
    чего мне ожидать в военкомате через неделю,
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

11101010 (25.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    9

а можно этим заниматься как-то не во вред учёбе? учусь на очном

Поблагодарить
    239

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Понятно, что возмещают расходы и т.д., другое дело, что я не хочу пропускать. У меня нет желания пропускать ни одного занятия, даже если они это потом будут возмещать как-то. За один пропущенный день в ВУЗе набегают несданные задания по предметам, я отставать от группы начну, мне это совершенно не нужно. Выходит, военкомат напрямую вмешается в мою отсрочку по учёбе, мне хочется этого избежать. Я могу как-то на них повлиять?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права