Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на конец призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на конец призыва

У меня действует отсрочка до 1 апреля. Принесли повестку на медкомиссию на 10 июля. Т.е. за 5 дней до окончания призыва. Отсюда два вопроса.

1. Это подстава какая-то? Всего лишь 5 дней? Зачем они так делают? Я во время отсрочки проходил кое-какие обследования, собираюсь принести их на медкомиссию. А вдруг понадобится дополнительное медобследование? Или они это спецом сделали, чтобы я не успел ничего сделать?
    2. Я не помню какая дата стояла в бумажке о том, что получил повестку. Вроде тоже 10 июля. Вот учитывая что они дали повестку на 10 июля, они не могли там одну дату поставить, а в повестке другую?))) Просто реально не помню. Типо не явился на призыв и т.д. Или та бумажка ничего не значит, а значение имеет только повестка которую мне дали?))
    Последний раз редактировалось Duiz; 23.03.2013 в 16:06.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на конец призыва

1. Что на уме у сотрудников ОВК нам не известно, но с точки зрения закона повестки могут вручать в течении всего года в том числе и за 5 дней до конца призыва. Возможно вас просто не планируют призывать весенним призывом.
    2. Если вы расписались в отрывном корешке то изменить дату весьма проблематично да и зачем им это.

Вы можете посетить ОВК не дожидаясь наступления даты по повестке, если медицина у вас имеется, чего ждать? Отправляйтесь в ОВК как только закончится отсрочка.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

по поводу 1 вопроса понятно

по поводу 2 я имел в виду немного другое. Может на отрывном корешке стоять одна дата, а на повестке другая? Скажем на корешке стоит дата 1 апреля, а в повестке 10 июля? А потом они позвонят и скажут, ты чего не приходишь. А просто реально не помню как дата на корешке стояла.
    Или этот отрывной корешок значения не имеет и самое главное это то, что написано в повестке?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Duiz Посмотреть сообщение
    У меня действует отсрочка до 1 апреля. Принесли повестку на медкомиссию на 10 июля. Т.е. за 5 дней до окончания призыва. Отсюда два вопроса.

1. Это подстава какая-то? Всего лишь 5 дней? Зачем они так делают? Я во время отсрочки проходил кое-какие обследования, собираюсь принести их на медкомиссию. А вдруг понадобится дополнительное медобследование? Или они это спецом сделали, чтобы я не успел ничего сделать?
    2. Я не помню какая дата стояла в бумажке о том, что получил повестку. Вроде тоже 10 июля. Вот учитывая что они дали повестку на 10 июля, они не могли там одну дату поставить, а в повестке другую?))) Просто реально не помню. Типо не явился на призыв и т.д. Или та бумажка ничего не значит, а значение имеет только повестка которую мне дали?))
    Скорее всего, вами планируют затыкать дыры в плане на призыв. Если к концу призыва план будет выполнен, то вас оставят на осень, если же будет недобор, то тут есть вы, 5 дней достаточно чтобы призвать, вы их резервный запас. Расслабляться не стоит.

Ваши права