Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Что будет если збежать с медкомиссии?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что будет если збежать с медкомиссии?

Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.
    Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???
    Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если збежать с медкомиссии?

Цитата Сообщение от andreydc5 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.
    Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???
    Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....
    Описанный Вами побег вполне можно квалифицировать как уклонение от прохождения медицинского освидетельствования.
    Отсюда вывод - лучше не бежать с медкомиссии, а закончить её, пусть даже Вас признают годным и примут решение о призыве. Обжалование этого решения в суд приостановит выполнение действий по призыву и призвать Вас до 29 мая, очевидно, не успеют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

andreydc5 (23.03.2013)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

А можно оформить больничный до конца мая и все, потом справки принести и ничего не будет.

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

А какой смысл в вашем побеге? Военкоматчики не настолько дубы, как вам кажется! Отметку об убытии на повестке они поставят только ПОСЛЕ завершения обхода врачей. Таким образом после побега у вас не будет на руках отмеченной повестки, что равносильно тому, что вы просто не пришли! То есть неявка по подписанной повестке.
    Что вы скажете в суде? У вас не будет на руках повестки с отметкой об убытии.

6. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

andreydc5 (23.03.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    А можно оформить больничный до конца мая и все, потом справки принести и ничего не будет.
    Согласно закону, заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной для неявки по повестке военного комиссариата. После выздоровления перенесённое заболевание, конечно, нужно документально подтвердить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Когда они придет, ему повестку отметят просто и скажут-поднимайся навернх, на медкомиссию,он типа поднимется и сольется по тихой

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Когда они придет, ему повестку отметят просто и скажут-поднимайся навернх, на медкомиссию,он типа поднимется и сольется по тихой
    Ага, потом сольют его в прокуратуру, со всеми вытекающими...

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Господи-да можно же придумать,например проходил комиссию, вдруг позвонили и сказали что кому нить плохо, надо срочно ехать домой! то есть просто придумать объективную причину и все,а умысел уклонения не доказать-человек явился на медкомиссию, стал ее проходить, прошел стоматолога,окулиста к примеру,а тут рз и срочно нужно ехать!
    Последний раз редактировалось Николай1985; 23.03.2013 в 16:55.

11. Этот пользователь поблагодарил Николай1985 за это полезное сообщение:

andreydc5 (23.03.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Господи-да можно же придумать,например проходил комиссию, вдруг позвонили и сказали что кому нить плохо, надо срочно ехать домой! то есть просто придумать объективную причину и все,а умысел уклонения не доказать-человек явился на медкомиссию, стал ее проходить, прошел стоматолога,окулиста к примеру,а тут рз и срочно нужно ехать!
    Эти сказки с удовольствием потом послушают в прокуратуре или СК. Только никто в это не поверит, конечно за это вряд ли осудят, но бегать по прокуратурам, доказывая что умысла не было то ещё удовольствие. Не надо советовать такие способы, выше всё правильно написали, либо брать больничный, либо проходить медкомиссию, а решение ПК обжаловать в суде.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Коля, завязывай пургу молоть, не надо этим шакалам давать шанс.
    Автор, не надо бегать с мед.комиссии, лучше сломай себе что-нибудь, а еще лучше заболей гриппом, это и больничный, и хрен докажешь болел ты им или не болел, повестку пропустишь и все чики пуки.
    Но еще лучше нанять адвоката, дать ему доверенность на себя, посещать призывные мероприятия с ним, затем обжаловать решение ПК в суде, и в этот призыв тебя не заберут, а в следующем уже не смогут при желании

Добавлено через 1 минуту
    И не зажмоть сраных пару тысченок на юриста, ну сходит с тобой в военкомат, при юристе они залупатся не будут, доверенность ему дай обязательно и даже если захотят по беспределу быстро отправить служить, он обжалует.
    Последний раз редактировалось Чикчирик; 23.03.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права