Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Что делать???

Ember81
    Гость

По умолчанию Что делать???

Вопрос у меня, следующего характера.
    Прописан я в городе Нерюнгри САХА (Якутия) проживаю 10 лет уже в Минске так как родился тут, в Нерюнгри я закончил школу но приписное не получил (и последний военкомат проходил в 10 классе) уехал в Минск, в прошлом году потерял паспорт образца СССР, после чего обратился в консульство. В консульство составили запрос на установление гражданство и прописки. Через 3 месяца пришел ответ, что я являюсь гр. РФ и прописан в Нерюнгри. Но консул сказал мне что единственное чем может мне помочь это дать справку на 10 дней (на поезде туда ехать только 7 суток из Москвы) и что бы я ехал и делал на месте документы, выехать туда не могу так как поездка очень дорогая и тут в Минске у меня больная бабушка за которой я ухаживаю, так вот вопрос первый может что посоветуете, и второй если все-таки я туда поеду как мне вести себя в военкомате мне сейчас 26 с половиной лет.
    Последний раз редактировалось Ember81; 19.07.2007 в 17:04.

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать???

напишите в российском консульстве заявление на выдачу российского паспорта в связи с потерей сего, указав, что выехать в россию для его оформления вы не можете.
    тем более пошлину за получение паспорт вы уже заплатили, иначе на вас запрос в россию не делали бы.

Алексей Анатольевич
    Гость

Здравствуйте ,меня зовут Алексей(Санкт-Петербург Приморский район) -ситуация у меня сложная подскажите пожалуйста что делать Как то раз обратился в контору типа Призывник, заплатил 800 евро (несколько лет назад) отправили ребята меня в больницу где поставили диагноз (кистозно-слипчивый арахноэдит) понятное дело липовый (бол св Елизаветы)-военкомат направил на переосвидетельствование по моему в пятую больницу (рядом с домом книги) где этот диагноз не подтвердили и сказали что здоров как бык При этом не выдавая заключение о годности я устал от нервотрёпок и лёг на дно ,вечером спустя несколько месяцев участковый в 23-00 позвонил мне в дверь сказал что я у него в списке розыскиваемых (он был хорошим моим знакомым без пяти минут приятелем) он сказал чтобы я взял с собой мед документы дабы показать их в Приморском РВК и уладить вопросы по чрная речка было уже 23-30) войдя туда железные решётки за мной задвинули и рядом с ними встал мент -участковый уехал,где то до 00-20 в военкомат прибывала свежеотловленная молодежь а в 00-30 подьехала маршрутка и в оцеплении ментов нас запихнули в неё после чего отвезли в городской сборный пункт На утро начался медосмотр помимо этого сняли отпечатки пальцев и заставили расписаться в своём чистом военном билете -после этого началась покупка я ждал в общем зале -начали здавать нервы -я внаглую пошёл по бинетам где говорил что меня незаконно обманным путём привезли в военкомат дабы проверить мои мед документы дело было уже к вечеру приехала мать на территорию её не пустили а ко мне подошёл представитель нашего районного военкомата и вручил повесточку в которой я расписался -мне было сказано явится через 2 недели (непомню для чего ) сказали что Оборин (комисар) шутить не любит и мне будет плохо если не приду -Понятное дело я не пришёл Мне в январе будет 27 что мне делать ,как получить военный билет и грозит ли мне что нибудь в моей ситуации -заранее спасибо!

Администратор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 274 сообщениях

обратился в контору типа Призывник
    отправили ребята меня в больницу где поставили диагноз (кистозно-слипчивый арахноэдит) понятное дело липовый
    Не надо путать сладкое с кислым!
    "Призывник" один, а контор много

Алексей Анатольевич
    Гость

Мне нужна помощь а ты вредничаешь нехорошо

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Попробуй поскрываться до дня рождения, желательно не по прописке, раз ты подписал что-то то вполне могут быть проблемы. Учишься где-нибудь?

Алексей Анатольевич
    Гость

Уже год военкомат вообще не беспокоит ,я не учусь ,езжу на авто ,на счёт милиции мы подкованные дверь не открываем

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Давай держись, будем за тебя болеть :)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Насколько я слышал до 27 лет уголовные дела стараются не заводить, а пытаются выцыпить и отправить служить. Ну а после 27 могут завести уголовное дело. Я так думаю, что тебе сейчас надо сделать справку из милиции или больницы на то число, на которое была повестка.
    ... и целого мира мало...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Насколько я слышал до 27 лет уголовные дела стараются не заводить, а пытаются выцыпить и отправить служить. Ну а после 27 могут завести уголовное дело.
    Слухи...

Алексей Анатольевич, что именно Вы подписывали? Когда это было?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права