Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как вести себя на приёме у невропатолога?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как вести себя на приёме у невропатолога?

Здравствуйте.Давно беспокоят боли в спине и коленях.Я думаю это как то связано. Делал МРТ двух отделов позвоночника.Заключения по двум отделам : Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном и пояснично-крестцового отделах позвоночника - это как я понял остеохондроз. Вот некоторые выписки из описаний:
    - Замыкательные пластинки позвонков L1-L3 деформированы плоскими узелками Шморля.
    - Межпозвонковые диски с начальными признаками дегидратации:незначительно снижена высота дисков и мр сиигнал их структуры.
    - Мелкие краевые костные разрастания тел позвонков отмечаются по контурам апофизарных лимбов в сагиттальной плоскости.
    - Снижение интенсивности мр-сигнала пульпозных ядер межпозвонковых дисков на Т2 ВИ - начальные стадии понижения гидрофильности.

Как я понял что освободится по ст.66 к этому всему должно быть нарушение функций позвоночника и частое жалобы о боли. С жалобами я приходил два раза,осенью 2011 и весной 2012 года.До этого в школе был выявлен сколиоз,ходил на лечебную физкультуру. Как врач определяет нарушение функций,но что жаловаться что он их определил?) И есть лии вообще со всем этим добром получить ВБ или отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Как вести себя на приёме у невропатолога?

И ещё. "Узелки шморля",это синоним грыжи или что то другое?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Грыжи конечно,но Вам это не поможет.Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 66,а жалобы в военкомате никто не слушает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ну так я сначала не военкомате буду жаловаться, там то понятно всё. Я буду жаловаться врачу в поликлинике, куда меня направил военкомат. Может ли врач в поликлинике на основе жалоб (уже не первых) же написать что-нибудь этакое на основе данных мрт,или просто спишет заключение оттуда же?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Направит на рентгенографию,это поинформативнее МРТ будет.В статье 66,как раз рентгенографические признаки деформаций позвоночного столба описаны.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Странно,ренген же как раз менее информативнее.
    "Информативность классической рентгенографии значительно ниже таких современных методов медицинской визуализации, как КТ, МРТ и др. Обычные рентгеновские изображения отражают проекционное наслоение сложных анатомических структур, то есть их суммационную рентгеновскую тень, в отличие от послойных серий изображений, получаемых современными томографическими методами."
    Получается что на ренгене как раз можно не увидеть все нарушения, или я не прав?

Добавлено через 5 минут
    Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

- нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

- снижение высоты межпозвонкового диска;

- отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

- смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

- патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

- сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгено-граммах с отчетливым изображением структуры.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

Я так понимаю,вы про это? Тут ещё написано:

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Возникает вопрос: Должны быть все перечисленные признаки,или несколько из списка? или тут всё индивидуально?
    Последний раз редактировалось maXeon; 24.03.2013 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Деформирующий спондилез,это инвалидность,нечего на него рассчитывать.

364-15-29 Москва

Ваши права