Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Плоскостопие

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация! В статье 68 Расписания болезней указано следующее:
    - продольное плоскостопие оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.
    - поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. "
    Ортопед из института ортопедии им.Турнера ( посещение на коммерческой основе,без направления) сказал ,что у моего сына продольное плоскостопие между 2 и 3 степенью,ближе к 3. Я спросила, нужно ли нам сделать рентгенограмму.Он ответил:"Зачем? Это видно невооружённым глазом" и отправил нас на компьютерную томографию стоп( о нагрузке,естественно, речи не было), для уточнения диагноза....
    В этой связи у меня вопрос,мы должны настоять на рентгене в положении стоя под нагрузкой (заранее сделать, самостоятельно) или нас должен отправить на такое обследование военкомат? Во всяком случае, при первоначальной постановке на воинский учёт в 17 лет, хирург вообще "не заметил",что у моего сына плоскостопие ,а у него к тому же имеется болевой синдром при прыжках и боль, которая ,как правило,усиливается к вечеру .Заранее большое спасибо за ответ!!!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

Цитата Сообщение от kisulik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация! В статье 68 Расписания болезней указано следующее:
    - продольное плоскостопие оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.
    - поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. "
    Ортопед из института ортопедии им.Турнера ( посещение на коммерческой основе,без направления) сказал ,что у моего сына продольное плоскостопие между 2 и 3 степенью,ближе к 3. Я спросила, нужно ли нам сделать рентгенограмму.Он ответил:"Зачем? Это видно невооружённым глазом" и отправил нас на компьютерную томографию стоп( о нагрузке,естественно, речи не было), для уточнения диагноза....
    В этой связи у меня вопрос,мы должны настоять на рентгене в положении стоя под нагрузкой (заранее сделать, самостоятельно) или нас должен отправить на такое обследование военкомат? Во всяком случае, при первоначальной постановке на воинский учёт в 17 лет, хирург вообще "не заметил",что у моего сына плоскостопие ,а у него к тому же имеется болевой синдром при прыжках и боль, которая ,как правило,усиливается к вечеру .Заранее большое спасибо за ответ!!!
    Обязательно сделать рентген снимки под нагрузкой(самостоятельно, иначе вас слушать не будут), а то что видно невооружённым глазом, дак это не доказательство. Ваши документы будут основанием для направления на дополнительное обследование от вк с актом. Для освобожления по 68 статье нужно как минимум 2 степень плоскостопия с 2 степенью артроза, 3 степень плоскостопия. Если по направлению от вк будет подтвержден диагноз, получите ВБ по 68 статье.
    Последний раз редактировалось MyTime; 22.03.2013 в 19:25.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Плоскостопие

Цитата Сообщение от kisulik Посмотреть сообщение
    Я спросила, нужно ли нам сделать рентгенограмму.Он ответил:"Зачем? Это видно невооружённым глазом" и отправил нас на компьютерную томографию стоп( о нагрузке,естественно, речи не было), для уточнения диагноза....
    Ну, скажем так, на томографию врач ортправил Вас, дабы Вы заплатили за лишнее обследование... Вообщем сделайте рентген стоп с нагрузкой. По результатам вк отправит на подтверждение диагноза.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ваши права