Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Медкомиссия во время отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Медкомиссия во время отсрочки.

Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования. На обследовинии подтвердили что у меня астма. Стоит ли идти на медкомиссию до начала призыва, и во время действия отсрочки, а то я хотел бы побыстрее от них отвязаться, у меня всё равно астма, должны будут признать не годным. Или это ни как не повлияет, и они всё равно вызовут меня, когда закончится отсрочка по обучению(в школе)? Очень нужна ваша помощь, подскажите что делать

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия во время отсрочки.

Цитата Сообщение от gregor390 Посмотреть сообщение
    Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования. На обследовинии подтвердили что у меня астма. Стоит ли идти на медкомиссию до начала призыва, и во время действия отсрочки, а то я хотел бы побыстрее от них отвязаться, у меня всё равно астма, должны будут признать не годным. Или это ни как не повлияет, и они всё равно вызовут меня, когда закончится отсрочка по обучению(в школе)? Очень нужна ваша помощь, подскажите что делать
    Здравствуйте.

В направлении на обследование в медицинское учреждение, которое Вам выдали в военном комиссариате указана дата явки после прохождения обследования. В указанную дату необходимо явиться в военный комиссариат. Если дата не указана, то следует явиться в военный комиссариат после прохождения обследования с заполненным актом исследования состояния Вашего здоровья.
    Если к 25 марта сможете явиться с результатами обследования (заполненным актом, с установленным диагнозом "бронх. астма"), тогда обязательно следует идти, проходить повторно мед. освидетельствование и получать повестку на призывную комиссию на апрель.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А на повторном мед. освидетельствовании меня опять на обследование отправят? Или им будет достаточно результатов пройденного обследования?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Достаточно результатов пройденного обследования.Бронхиальная астма предусматривает категорию "В" ст.52 расписания болезней.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

А на повторном мед. освидетельствовании меня опять на обследование отправят? Или им будет достаточно результатов пройденного обследования?
    Ксли оьследование пройдено по акту от ВК, то повторное направление неправомерно и Вы омеетет право от него отказаться и добиваться установления категории годности по первому акту.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Достаточно результатов пройденного обследования.Бронхиальная астма предусматривает категорию "В" ст.52 расписания болезней.
    Вобщем я сходил в военкомат, мне там не какого повторного обследования не сделали, я отдал им акт, они по нему заполнили какой то лист, и главный врач сказал мне, что мне позвонят, и пригласят на контрольное медицинское освидетельствование. Как мне быть, вдруг они снимут диагноз?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Как мне быть
    Д.были выдать повестку на заседание призывной комиссии (в апреле) , объявить решение ПК и по твоему требованию выдать копию решения ПК на руки.
    Подоржди до начала апреля, а затем запрашивай копию решения ПК, а то будут тянуть с вынесением решения и отправкой документов в вышестоящую ПК.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

gregor390, Как указала tatka окончательное решение в отношении призывника должны принять члены призывной комиссии на заседании, которые проводятся по отдельному плану (т.е. не каждый день). И по требованию призывника председатель ПК обязан выдать копию принятого решения.
    Только после этого личное дело призывника, а не сразу - сам призывник как Вас уже успели предупредить
    главный врач сказал мне, что мне позвонят, и пригласят на контрольное медицинское освидетельствование.
    направляется в вышестоящую призывную комиссию, - ПК субъекта для проверки правильности, обоснованности принятого решения и для его утверждения.
    Сразу контрольный вопрос Вам: а что в таком случае будут утверждать при проведении КМО, если заседание призывной комиссии района не состоялось и никакое решение официально не принято?
    И сразу рекомендация: лично обратиться к начальнику отделения призыва с требованием выдать повестку на заседание призывной комиссии, лично на этом заседании присутствовать и потребовать выписку из Книги протоколов заседаний ПК.
    Теперь о формах проведения КМО. Оно может быть проведено заочно или очно.
    23. Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования, оформленного врачом-специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен", указываются дата, инициалы, фамилия, которые заверяются подписью врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника и списке делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.
    Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.
    Это заочная форма проведения КМО без вызова на него призывника.
    24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.
    Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.
    Это очная форма проведения КМО с вызовом на него призывника.

Но при выборе формы проводимого КМО в любом случае первоначально проверяются личные дела призывников!
    Последний раз редактировалось seys; 26.03.2013 в 19:05.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования
    Цитата Сообщение от Павел Петров Посмотреть сообщение
    Если к 25 марта сможете явиться с результатами обследования
    Понимаю, что тут следует закрыть глаза на нарушения, т. к. все затеянное наруку призывнику - топикстартеру.

Однако.
    Что-то я тут никак не пойму, разве дополнительное медицинское обследование не является призывным мероприятием? Разве оно не должно проводиться в сроки призыва?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Обследование в мед. учреждении может быть проведено сейчас,до начала мероприятий по призыву.
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права