Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Микробная экзема в стадии ремиссии

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Микробная экзема в стадии ремиссии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация.

Периодически (в основном зимой либо во время серьёзных болезней и стрессов) появляются высыпания на плече и других частях тела (в основном плечо).

В КВД при платном осмотре в январе ставили нейродермит, после, в марте месяце, приходил туда с актом от военкомата, поставили диагноз "Хроническая микробная экзема в стадии ремиссии"

В районном поставили кат. В, но основная проблема в том, что в республиканский военкомат идти в апреле, а к этому времени экзема почти проходит, потом ближе в некоторых ситуациях появляется снова.

Я понимаю, что у республиканского военкомата возникнут сомнения в моём диагнозе, но тем не менее, они хотя бы дадут мне отсрочку, дабы отследить течение болезни?
    Как я понимаю категорию Б дают только при стадии устойчивой ремиссии, а это 1 год без обращений.

Да, раньше января 2013 обращений не было, т.к. лечил сам (глупо поступил согласен), сестра - медик, да и лечение всегда одно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Микробная экзема в стадии ремиссии

evaskin2,
    Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Как видите, среди перечисленного заболевание
    Хроническая микробная экзема
    отсутствует. Зато данное заболевание присутствует в пункте "а" статьи 62
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы
    (это к тому, что у Вас отмечается именно хроническая форма), а также в пункте "в" статьи 62
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы,
    По п."а" категория годности "Д" к военной службе, по п."в" категория годности "В" к военной службе.
    Ремиссия не означает отсутствие заболевания. Просто отсутствуют внешние (на коже) проявления болезни.

В районном поставили кат. В,
    Запросите копию решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось seys; 22.03.2013 в 13:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

evaskin2 (22.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Нейродермита у меня нет, это подтвердили в КВД, а вот хроническая микробная экзема есть.

При отсутствии высыпаний на коже (ну не бывает их у меня в начале весны, но они зафиксированы) я всё равно имею право получить категорию В.

Но вот военкомат наверняка будет со мной несогласен. Буду оспаривать решение, если не согласятся, спасибо за советы, пойду за копией акта и решением призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось evaskin2; 22.03.2013 в 13:21.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

evaskin2,
    пойду за копией акта и решением призывной комиссии.
    Копию акта исследования состояния здоровья надо было-бы сделать сразу самому, когда получили его в КВД. А вот копию решения ПК необходимо было запросить сразу после заседания.
    И, почему осенью?? состоялось решение ПК отдела ВК,
    В районном поставили кат. В,
    а
    в республиканский военкомат идти в апреле,

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

evaskin2 (22.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ну я не очень опытный в плане законов человек, сейчас пытаюсь разобраться.

Районный комиссариат поставил категорию в марте месяце, медосмотр я проходил вне призыва т.к. потом не будет времени бегать по врачам.

Врач в военкомате сказал, что в весенний призыв, то есть в апреле, будет уже комиссия в республиканском военкомате. Или возможно было идти туда уже в марте?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от evaskin2 Посмотреть сообщение
    Ну я не очень опытный в плане законов человек, сейчас пытаюсь разобраться.

Районный комиссариат поставил категорию в марте месяце, медосмотр я проходил вне призыва т.к. потом не будет времени бегать по врачам.

Врач в военкомате сказал, что в весенний призыв, то есть в апреле, будет уже комиссия в республиканском военкомате. Или возможно было идти туда уже в марте?
    Здравствуйте.

Что касаемо проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно мед. освидетельствования вне сроков призыва, то это незаконно. Однако практикуется.

Контрольное медицинское освидетельствование будет проводиться в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля 2013 года.

Вероятнее всего врач - дерматолог призывной комиссии Республики Удмуртия, будет проводить осмотр Вас на наличие у Вас имеющего заболевания "экзема", поэтому если у Вас есть "методы" как "обострить" Ваше заболевание (пример: особая пища и т.п.), желательно его "обострить".
    Последний раз редактировалось Павел Патрушев; 22.03.2013 в 15:28.

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

evaskin2 (22.03.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

evaskin2, И в обязательном порядке (закроем глаза на "мелкие" нарушения, поскольку в ускорении процесса прежде всего заинтересованы были Вы сами. Я имею ввиду прохождение медицинского освидетельствования вне сроков призыва) потребовать у начальника отделения призыва выдать повестку на заседание призывной комиссии отдела ВК. Не смотря на слова типа "освобожденные от призыва на ПК не вызываются"!.
    Запомните: призывная комиссия принимает решение в отношении каждого призывника и при этом гражданин обязан лично присутствовать на заседании.
    То, что сказал Вам врач-хирург (дерматолог) или врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию... - наплевать и забыть! Именно после таких слов не призывная категория очень легко превращается в призывную.
    А вот официальное заседание ПК и принятое при этом решение - событие совсем иного уровня. Именно на самом заседании и потребуете выдать Вам копию принятого решения (выписки из протокола заседаний ПК). Как составить заявление на выдачу решения см.записи в моём дневнике.
    Последний раз редактировалось seys; 22.03.2013 в 15:46.

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

evaskin2 (22.03.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    678
    Поблагодарили 635 раз(а) в 275 сообщениях

У меня сын пошел в армию с микробной экземой! На момент ухода все было на теле чисто, а вот спустя 3 недели ситуация обострилась: от еды, от стресса! Но, ничего - служит дальше! В госпиталь не обращался , все мази и лекарства у него с собой! Посмотрим, что будет дальше! Но, если не поставлен диагноз хроническая - придется служить, скорее всего!
    [

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Лерина, Сейчас уже поздно о чём-либо говорить, поскольку факт свершившийся, - сын служит. Но пункт "в" статьи 62 не содержит в себе строгого утверждения на хронический характер заболевания (в отличие от пункта "а"). И именно с применением данного пункта можно было получить освобождение от призыва на военную службу.
    Вне зависимости даже от того, что
    все было на теле чисто
    и при подтверждении наличия диагноза по заболеванию записями в медицинских документах.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Если я правильно понял, то в призыв я буду проходить мед.освидетельствование в республиканском военкомате, после чего мне нужно потребовать у начальника данного военкомата повестку на заседание в отношении меня.
    Если заседание и мед.освидетельствование проходит одновременно - поправьте, пожалуйста.

При этом нужно иметь с собой копию акта из КВД и заявление на выдачу копии решения ПК.

А если у меня не будет обострения в момент прохождения освидетельствования, при наличии только карты из КВД с "нейродермитом" в январе 2013 и копии акта за март - я имею право оспаривать решение врача ПК? Ведь, как я понимаю, раз обращение в этом году было, значит я имею право как минимум на отсрочку, чтобы отследить течение заболевания? Полагаю, категорию В они мне в этом случае не поставят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права