Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Уклонисту в 31 год понадобился ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонисту в 31 год понадобился ВБ

Здравствуйте! Почитал форум, но не нашёл ответа на касающиеся меня детали вопроса, а если они есть, то тут же прошу прощенья, что плохо искал.
    Перейду к сути вопроса по порядку.
    Учась в проф.лицее в 16 лет успешно прошёл мед.осмотр в ВК. В 2000г окончив учёбу «дождался» повестки в ВК на осенний призыв. Прибыл на призывной пункт на мед.осмотр, в надежде на списание по имеющейся болячке, успешно его прошёл (на чё я дебил надеялся, когда кругом были одни уклонисты…кто помнит года-поймёт). Там же мне подсунули бумажёнку (повестку) под подпись (которая была подписана), чтоб я явился на призывной пункт N числа для начала прохождения службы, на что естественно, как Вы уже поняли я забилДалее ВК, видимо на основании моей подписи, подала в УВД на розыск меня, и меня начали искать полицаи в компании старушек с «пригласительными», но тут они не поимели не от меня не от кого другого подпись. В 2005г удачно прохохотал свой паспорт, что подразумевало поход в органы(ну Вы поняли).Через знакомых (с которыми сейчас не имею связей) купил отсрочку на пол года (не знаю каким макаром, и на основании чего я её поимел), которая мне помогла успешно получить новый паспорт. По истечении той отсрочки меня господа полицаи не беспокоили, в отличии от их подружек старушек (как я уже говорил ничего больше не подписывалось). Сейчас мне 31 год, в данное время приглашают на высокооплачиваемую работу, но тут же требуется военник и я хотел бы задать эти вопросы и услышать мнения от местных Гуру по посылу нах.. ВК. Каким образом я могу отжать у них мой военник (если такая возможность имеется), что они мне могут инкриминировать исходя из моей истории с ВК, какие могут быть подводные камни, и как их точить???
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Ludoman; 21.03.2013 в 15:19.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонисту в 31 год понадобился ВБ

Ludoman, при подобных фортелях с покупками сомнительного характера можно ожидать чего угодно. Например, что было возбуждено УД за неявку по "боевой" повестке и оно было приостановлено, дожидается своего героя.
    Боюсь, что без очной помощи адвоката обойтись будет сложно.
    На Вашей стороне только наличие заболевания, про которое Вы помянули, но только если оно в мед. документах того времени зафиксировано и является непризывным.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Имхо за бутылку коньяка вам безпроблемм сделают военник. Вы уже 4 года как не интересны ВК. Да и все споки давности прошли, если на вас тогда не возбудили дело то сейчас это сделать будет нереально.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

В соответствии с УК РФ
    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Т.е. если не было возбуждено уголовное дело, то в данный момент Вас к ответственности привлечь не могут.
    А если бы его возбудили, то Вас бы искали не старушки, а компетентные органы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Скрипкин Посмотреть сообщение
    В соответствии с УК РФ
    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Т.е. если не было возбуждено уголовное дело, то в данный момент Вас к ответственности привлечь не могут.
    А если бы его возбудили, то Вас бы искали не старушки, а компетентные органы.
    Александр Скрипкин, спасибо за ответ!!! Как я могу узнать возбуждалось ли УД по мою душу, но при этом после окончания менторозыска я привлекался к допросу в качестве потерпевшего после массовой драки(я думаю они ж должны были знать с кем имею дело..?!)

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Бандеровец Посмотреть сообщение
    Имхо за бутылку коньяка вам безпроблемм сделают военник. Вы уже 4 года как не интересны ВК. Да и все споки давности прошли, если на вас тогда не возбудили дело то сейчас это сделать будет нереально.
    Благодарю за отзывчивость!!! Уважаемый, прошу пояснить-"споки", а так же был ли факт возбуждения дела, когда я был в розыске???
    Последний раз редактировалось Ludoman; 21.03.2013 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

А ничего что человеку 31 год и все сроки давности прошли...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    А ничего что человеку 31 год и все сроки давности прошли...
    А дело то в том, Уважаемый, что человек за 31 год хочет устроится на новую-выгодную работу, которая просит ВБ, но при этом получении сраного ВБ, ещё и не похерить действующую

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Ludoman,

Скорее всего Вас искала милиция, чтобы вручить повестку, либо доставить в военный комиссариат. По поводу допроса, как потерпевшего, естественно должны были установить Вашу личность и если бы были в розыске, так просто от них бы не отделались.
    Скорее всего проблемы, как таковой, нет. Единственное, что могут из вредности затянуть с выдачей военного билета, но это решаемо в том числе методами, описанными в данной теме выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Скрипкин Посмотреть сообщение
    Ludoman,

Скорее всего Вас искала милиция, чтобы вручить повестку, либо доставить в военный комиссариат. По поводу допроса, как потерпевшего, естественно должны были установить Вашу личность и если бы были в розыске, так просто от них бы не отделались.
    Скорее всего проблемы, как таковой, нет. Единственное, что могут из вредности затянуть с выдачей военного билета, но это решаемо в том числе методами, описанными в данной теме выше.
    Спасибо, Александр!!! Из Вашего изложенного и опираясь на них я могу действовать следующими
    шагами?! :
    1. Посетить ВК и запросить бланк заявки об получении ВБ(если тот бланк имеется) заверить у них же официально об принятии(во избежании волокиты)
    Да собствено и всё чтоль?!

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Хотели бы завести дело вас хотя бы принласили в прокуратуру в качестве свидетеля для дачи обьяснений. Заводить реальное дело на "человека хотящего избежать службы в армии" не в интересах ВК( так как его еще можно призвать)Бутылка коньяка может ускорить оформление ВБ.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права