Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка, невозможность вручение, обращение в ОВД?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Повестка, невозможность вручение, обращение в ОВД?

    Ситуация такова:
    Военный комиссар вызывает призывника повесткой, но эту повестку не удается вручить последнему. Затем призыв заканчивается.
    Перед началом следующего призыва, военный комиссар направляет в ОВД письменное обращение, в котором просит обеспечить розыск и доставку призывника на мероприятия связанные с призывом (в письменном обращении содержаться не все сведения на разыскиваемое лицо указанные в пп. В п. 3 Инструкции о взаимодействия военных комиссариатов и органов…. утв. Приказом МО РФ и МВД РФ от 04.03.2000 № 118/218).

    Вопрос:
    Правомерно ли обращение военного комиссара в ОВД прежде, чем вызов повесткой?

    Буду рад прочесть ваши видения на сложившуюся ситуацию.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    О розыске призывников читайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice/advice_17.html

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый модератор, дело в том, что меня интересуюет именно правомерность в данной ситуации, а с ньюансами рассмматриваемыми в вышеприведенной ссылке я ознакомлен.

    Повторюсь, меня интересует именно возможность правомерного обращения военкома в ОВД, ранее, чем вызов повесткой.....

    Мое видение.
    Следуя п. п. 3, 4 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
    4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Абз. 2 п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.06.1999 № 587)
    Оповещение призывников должно быть завершено до начала работы призывной комиссии. Вызову на заседание призывной комиссии подлежат все призывники.

    Отсюда следует, что в каждом призыве: сначала повестка, невозможность вручения, а потом письменное обращение в ОВД.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Для выяснения поставленного вопроса Вы можете изучить приказ МО РФ № 400 и Приказ Министра обороны РФ и МВД РФ от 4 марта 2000 г. N 118/218 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности".

    Я не сталкивался с необходимостью установления упомянутой Вами последовательности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru