Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Как сейчас получить приписное? НЕ возьмут в ВУЗ?!

Alliance
    Гость

Как сейчас получить приписное? НЕ возьмут в ВУЗ?!

История такая.... Мне 18 лет (родился 11.01.1989). 18 лет есть. Приписного нет, а его нужно предоставить для поступления в ВУЗ (ГУАП, есть военная кафедра). Только закончил школу.
    Только что пришел из военкомата, выдали повстку такого-то номера, форма 22. Пришлось ее подписать, так как разговаривали со мной на повышеных тонах и угрожали какими-то проблемами. Парень я не пугливый, но не подписать, я так понимаю, нельзя было. Это был единственных выход?
    Написано: "прийти 26 сентября для проедения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь мед документы и справка с места учебы ф26."

1) Я так понимаю, что это не призывная повестка. Но вот вопрос: что там будет 25 сентября и могут ли они выдать повестку на следующий призыв?
    2) "мед документы"- что в них входит?
    3) Что значит справка с места учебы? Значит, что военкомат смирился с тем, что я откосил и пойду в ВУЗ?

4) И имею ли я возможность поступить в ВУЗ без приписного? Зачислят ли они меня? Если зачислят, то 25 сентября я спокойно могу идти в военкомат?

4) Ректор ВУЗа сказал по секрету, что это все не проблема и надо просто к ним прийти с этой формой 22 и что это проблема ВУЗа. Он прав?

П.С. Умоляю, ответьте на все мои вопросы. Это очень важно для меня и вы можете спасти 1,5 года моей жизни

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Как сейчас получить приписное? НЕ возьмут в ВУЗ?!

1), 2) Если вы не предъявите справку из ВУЗа (формы №26) или мед. документы подтверждающие ваше право на освобождения от армии то эта повестка может оказаться для вас призывной, то есть вас заставят пройти медкомиссию и призывная комиссия вынесет в отношении вас решение о призыве и вам вручат повестку формы №24 на отправку к месту прохождения службы.
    3) Это справка формы №26. Военкомат смирится с эти если только вы принесёте справку, что являетесь студентом, если вы справку не принесёте вас призовут.
    4) По закону вы имеете право поступить в ВУЗ без приписного, но на практике очень часто ВУЗы незаконно требуют при приёме документов приписное.
    5) Если вы в ВУЗ поступите то повестка ф. 22 для вас действительно не проблема.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Alliance (17.07.2007)

Alliance
    Гость

А что делать если же ВУЗ потребует (именно потребует) приписное? Хватит ли им простого "а по закону можно и без него" или прийдется куда-то обращаться? Собственно, я поступаю в филлиал ВУЗа (здесь нужно приписное), а на сайте ВУЗа написано, что приписное идет как рекомендуемый документ. Получается, достаточно связаться с головным вузом?

П.С. Спасибо огромное ,теперь я могу спать спокойно

Alliance
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    1), 2) Если вы не предъявите справку из ВУЗа (формы №26) или мед. документы подтверждающие ваше право на освобождения от армии то эта повестка может оказаться для вас призывной,
    Вот еще вопрос назрел:)
    Если я не предъявлю ИЛИ то, ИЛИ то? То есть я могу прийти без медицинских документов? Достаточно будет ф26?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос назрел:)
    Если я не предъявлю ИЛИ то, ИЛИ то? То есть я могу прийти без медицинских документов? Достаточно будет ф26?
    Да достаточно справки ф.26 в этом случае вам предоставят отсрочку по обучению.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Alliance Посмотреть сообщение
    А что делать если же ВУЗ потребует (именно потребует) приписное? Хватит ли им простого "а по закону можно и без него" или прийдется куда-то обращаться? Собственно, я поступаю в филлиал ВУЗа (здесь нужно приписное), а на сайте ВУЗа написано, что приписное идет как рекомендуемый документ. Получается, достаточно связаться с головным вузом?

П.С. Спасибо огромное ,теперь я могу спать спокойно
    В военкомате вам приписное отказываются выдавать до осени? Так и скажите в ВУЗе что приписное принесёте осенью когда военкомат вам его выдаст. Судится из-за этого с ВУЗом нежелательно в ВУЗ и так конкурс на поступление и суд может повредить вашему поступлению.

Alliance
    Гость

Спасибо. Все решалось. Сегодня был в ВУЗе, сказали, что все хорошо. 25 сентября (как написано в повестке) пойдешь в воекомат, а мы тебе дадим справку ф26 и они отстанут:)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня назревает похожая проблема, попытаюсь урегулировать всё мирным путём. Скорее всего меня зачислят без приписного, но боюсь дальше возникнет трудность с получением ф.26. т.к. для этого в институте надо предъявить приписной. То есть получается такая коллизия, замкнутый круг, для оформления приписного нужно принести ф.26, а для получения ф.26 нужно предъявить приписной

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    У меня назревает похожая проблема, попытаюсь урегулировать всё мирным путём. Скорее всего меня зачислят без приписного, но боюсь дальше возникнет трудность с получением ф.26. т.к. для этого в институте надо предъявить приписной. То есть получается такая коллизия, замкнутый круг, для оформления приписного нужно принести ф.26, а для получения ф.26 нужно предъявить приписной
    Приписное вам обязаны и без справки формы №26 оформить.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

В соотвтетствии с Приказом МО РФ Приказ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению Постановления Правительства российской федерации от 1 июня 1999 г. n 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан российской федерации" граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:
    -паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;
    -справку о семейном положении;
    -справку с места работы или учебы;
    -фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;
    -документ об образовании;
    -медицинские документы о состоянии здоровья;
    -имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;
    -прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права