Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

ВБ и медкомиссия

ГЫ-ЫГ
    Гость

По умолчанию ВБ и медкомиссия

Здравствуйте.

Хоть я с недавнего времени и не призывник , решил задать вопрос тут.

Есть приписное св-во, есть ВК в котором мне надо получить ВБ. Там я не появлялся примерно с 20 лет. Сейчас исполнилось 27. Вопрос: надо ли проходить медкомиссию при получении ВБ, и возможно ли это сделать сейчас, т.е. летом?

Если был подобный вопрос, киньте ссылочку, тему закрою.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: ВБ и медкомиссия

Медкомиссию проходить надо. Сейчас она не заседает. Ждите сентября-октября.

ГЫ-ЫГ
    Гость

Спасибо.
    Придется осени ждать...

pink
    Гость

Виноват, что вмешиваюсь в чужую тему, но ситуация очень близка: мне для устройства на работу необходим военный билет, а для его получения необходимо, прежде всего, пройти медкомиссию, которая, понятное дело, до октября в военкомате не соберется.

Может ли медкомиссия быть проведена в каком-либо лечебном учреждении по направлению военкомата?

Как же быть вообще тем, кому в период с июля по сентябрь исполняется 27 лет, и кому нужно при этом устраиваться на работу?

pink
    Гость

И еще вопрос, может ли военный билет быть получен по месту временной регистрации, если уж так исторически сложилось, что на учете я состою именно по месту временной регистрации. Или же я должен по современным нормам сняться с учета в военкомате по месту временной регистрации (ака месту пребывания) и встать на учет по месту постоянной прописки, где уже и получать военный билет?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

По-любому до конца сентября мед. освидетельствования никто проводить не будет(это если вы призывник,а не офзап!).Так что всё-таки придёться ждать осени.
    Пиши,а то - проиграешь!

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от pink Посмотреть сообщение
    Как же быть вообще тем, кому в период с июля по сентябрь исполняется 27 лет, и кому нужно при этом устраиваться на работу?
    если работодатель в здравом уме и трезвой памяти - на работу возьмет, если, конечно, ЭТОТ человек нужен.

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от pink Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, может ли военный билет быть получен по месту временной регистрации, если уж так исторически сложилось, что на учете я состою именно по месту временной регистрации. Или же я должен по современным нормам сняться с учета в военкомате по месту временной регистрации (ака месту пребывания) и встать на учет по месту постоянной прописки, где уже и получать военный билет?
    сможете получить военный билет в военкомате, где состоите на учете по временной регистрации.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Наверное, Вы не правильно поняли работодателя. Или он не правильно высказался. Ему нужны от Вас реквизиты документа воинского учета, и не важно - будет ли это, военный билет или приписное.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 18.07.2007 в 02:00.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

pink
    Гость

Спасибо, господа, за ответы. Я сходил в военкомат, и, в целом, получил там те же ответы. Однако, насчет того, что приписного может быть достаточно, у меня есть сомнения - дело в том, что оно мне не положено, и меня уже некоторое время назад в военно-учетном столе организации настоятельно просили явиться в военкомат и получить военный билет - вплоть до обещания не продлевать трудовой договор без именно военного билета. Моя вина, что с работы было не вырваться вне отпуска.

Ситуация осложняется еще и тем, что приписное удостоверение недавно было украдено, и новое в военкомате выдавать отказываются, мол, не положено после 27 лет. Таким образом, я сейчас вообще "безбилетный", не имею документа воинского учета. Нужен ли документ воинского учета, если я устраиваюсь на работу по совместительству?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права