Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нахожусь заграницей, можно ли будет вернуться?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Гуанчжоу
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Нахожусь заграницей, можно ли будет вернуться?

    Доброго времени суток!

    Из универа меня отчислили, но я успел сделать загран паспорт и уехал в Китай, в данный момент проживаю тут. Сегодня звонила мама и говорила, что военкомат просит справку с места учебы. Возникают такие вопросы:

    1. Возможно ли сняться с учета по причине выезда за границу и проживания там?
    2. Возможно ли как нибудь выписаться без моего личного присутствия? Пока что не хочу возвращаться в Россию. Мне сказали, что в консульстве можно написать доверенность на маму, и она может прийти и выписать меня. Не уверен точно работает это или нет. И могу ли я например приехать в июле и выписаться сам? Какие санкции ко мне будут применены в таком случае?
    3. В июле хочу вернуться в Россию на месяц, скажите, при вылете обратно меня могут задержать в аэропорте?

    Огромное спасибо за помощь.

    Дополнения:

    Так же у меня зрение -5 один глаз, операция по косоглазию и угол косоглазия 15 градусов. Если меня все же заставят пройти мед комиссию, можно ли получить какие нибудь поблажки. Какая мне категория светит с таким зрением?
    Последний раз редактировалось LieFor; 18.03.2013 в 20:32.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Нахожусь заграницей, можно ли будет вернуться?

    Здравствуйте!
    При выезде из РФ на срок более 6 месяцев Вы обязаны были сняться с воинского учета. Для этого требуется личная явка в ВК.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    LieFor (19.03.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru