Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    В 17 лет встал на учёт, прошёл медкомиссию и обследование, в приписное на первой странице написали "ограниченно годен к в/службе".
    В 18 лет, после поступления в вуз, на призывной комиссии написали "предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а до 2013 г."
    Сейчас мне 23, меня отчислили из вуза. Собираюсь на этой неделе пойти на медкомиссию (повестка не приходила). Медицинских документов никаких нет. Стоит ли идти туда ни с чем? То, что мне предоставили отсрочку, означает ли что меня признали годным?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Здравствуйте!
    Если предоставили отсрочку по обучению значит признали годным.
    Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и уже после этого пройти мед. освидетельствование в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Nikita1990 (18.03.2013)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Вам необходимо обновить медицинские документы, лучше под контролем специалиста в области военно-врачебной экспертизы. То, что Вам предоставили отсрочку по обучению означает, что категорию годности определили А или Б. Нужно снова проходить медицинскую комиссию, представлять медицинские документы, заявлять жалобы на состояние здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Nikita1990 (18.03.2013)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Как можно обновить эти документы? У меня на руках ничего нет, все документы, полученные в результате обследования, когда мне было 17 лет, отправлены были напрямую в ВК.
    Для того, чтобы подготовить мед. документы, нужно ли какое-то направление? Или можно придти в больницу, сказать что жалуюсь на то-то и нужны документы для военкомата, и меня обследуют? Подозреваю, что просто так меня в больнице не примут.
    Если я просто приду на медкомиссию и скажу, что жалобы остались те же, это будет основанием чтобы военкомат меня отправил на обследование? Или скажут, что раз документов нет, значит годен?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.
    Желательно пройти обследование под контролем специалистов в области военно врачебной экспертизы.
    Наша коллегия может организовать обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    26
    Сообщений
    440
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Цитата Сообщение от Nikita1990 Посмотреть сообщение
    В 17 лет встал на учёт, прошёл медкомиссию и обследование, в приписное на первой странице написали "ограниченно годен к в/службе".
    В 18 лет, после поступления в вуз, на призывной комиссии написали "предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а до 2013 г."
    Сейчас мне 23, меня отчислили из вуза. Собираюсь на этой неделе пойти на медкомиссию (повестка не приходила). Медицинских документов никаких нет. Стоит ли идти туда ни с чем? То, что мне предоставили отсрочку, означает ли что меня признали годным?
    тебя признали ограниченно годным по какой статье?

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    тебя признали ограниченно годным по какой статье?
    Статья 88 - энурез.
    Ещё один вопрос. Стоит ли попытаться пройди медкомиссию в эту среду, в надежде что меня направят на обследование на основании жалоб, ксерокопии акта 2007 года (мне было 17 лет) с диагнозом, и детской карточки с записями жалоб? В моём деле тоже должны быть все эти записи, так как в 17 лет признали ограниченно годным.
    Или обязательно пройти ещё одно обследование по собственной инициативе, чтобы были свежие документы? Но ведь в этом случае военкомат всё равно снова отправит на обследование.

    Вообще, я так понял что мне должны были в 18 лет выдать военный билет, но обманули, дав отсрочку по учёбе.

  10. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    На такие старые документы никто внимания не обратит

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    То есть даже при наличии жалоб не отправят на обследование?
    Я не говорю, что на основании этих документов мне должны дать ВБ. Но с ними ведь и не должны без обследования признавать меня годным.

  12. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?

    Жалобы должны быть зафиксированы в свежих мед.документах. Устные жалобы никто слушать не обязан. А документы за 2007й год никому не интересны. Раз давно не ходили к врачам,значит вас ничего не беспокоит и вы здоровы.
    И пока что никто вам ничего не обязан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru