Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Чем мы родители можем помочь;своим детям которые служат,которые решили пойти случить и тем честным офицерам которых в армии осталось совсем мало.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Поблагодарили 6,341 раз(а) в 2,948 сообщениях
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию Чем мы родители можем помочь;своим детям которые служат,которые решили пойти случить и тем честным офицерам которых в армии осталось совсем мало.

Я отец двух сыновей, старший уже отслужил, через несколько лет и младший должен пойти в армию. Во время службы старшего сына, я несколько раз был в части, в которой он служил, то есть сегодняшнюю армию увидел своими глазами, изнутри, так сказать, сразу хочу сказать, что это была одна из лучших частей нашей армии, с нормальными условиями быта военнослужащих срочной службы и неплохим армейским укладом жизни. Кроме этого я много общался, и тут на форуме, да и в реальной жизни, с другими родителями, чьи дети служат и уже отслужили. И я понял, что сегодняшняя армия уже не та, что была раньше, в общем, это уже не та армия которую я знал и в которой служил. Повсеместный бардак в частях, коррупция, взятки, воровство, пьянство офицеров и практически полное разложение офицерского корпуса, за редким исключением тех офицеров, для кого честь и долг, не простой звук, за исключением тех которые честно служат и которых в нашей сегодняшней армии остаётся всё меньше и меньше. Так вот у меня возник вопрос к Вас форумчане ,чем мы родители можем помочь, помочь, и нашим детям, которые служат и которым ещё предстоит служить, и тем честным офицерам в войсках, что бы у них не опустились совсем руки.
    Смерть шпионам,предателям и пособникам!

2. Этот пользователь поблагодарил Armani за это полезное сообщение:

Skorpi (30.07.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    2,866
    Поблагодарили 7,985 раз(а) в 3,244 сообщениях
    Записей в дневнике
    145

По умолчанию Re: Чем мы родители можем помочь;своим детям которые служат,которые решили пойти случить и тем честным офицерам которых в армии осталось совсем мало.

Armani, Интересную вы темку ксати сделали.Вот если б все родители именно заранее начинали сами готовиться к предстоящей службе своих сыновей,ну и естественно готовили морально к этому своих пацанов.А ребята в свою очередь готовились физически.С этого все начинается.

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)
    ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию Re: Чем мы родители можем помочь;своим детям которые служат,которые решили пойти случить и тем честным офицерам которых в армии осталось совсем мало.

МАМА+СЫН,согласен,что и это надо делать безусловно.Но я вот подумал о другом.Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.

5. Эти 3 пользователей поблагодарили Armani за это полезное сообщение:

Skorpi (30.07.2013), В.на связи (18.05.2013), ЮлияМосква (23.03.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    4,710
    Поблагодарили 5,011 раз(а) в 2,428 сообщениях

Иметь активную гражданскую позицию, действовать сообща организованно, особенно в вопиющих случаях и добиваться реального результата. Нынешнему государству плевать на наших сыновей и честных достойных офицеров! По большому счету как на Армию, которая сознательно уничтожается и деморализуется, вооружение и боезапас уничтожается под маркой "утилизации", чертежи новейших разработок прямиком идут в США на уровне Кириенко и высших чинов...-смотрите Офицерское собрание, одно из заседаний. (Касаемо к примеру новейшего многофункционального лазера на создание которого в стране не нашлось денег!...). Бывшего министра обороны для набора политического капитала отстранили по имущественным основаниям, а не за измену Родине (поскольку он не главный) и выполнял что поручено, что косвенно подтвердили первые руководители.
    Планируется модернизировать Армию... Вместо стратегических ракет и тех же лазеров, беспилотников, современных танков, БМП, вертолетов, самолетов и пр. Немеряные средства будут вложены с создание надувных резиновых ракет, танков, самолетов и пр.!... Хороший ход "эффективных менеджеров"- деньги пройдут в отчете как затраченные на оборону, их можно надуть, распилить и откатить. Самое главное обороноспособность будет дутая-на нуле!...

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.
    Извините! Не согласен. Не следует делать из Армии непонятно что. Нужно чтоб Армия была для государства, а государство для граждан, не для воровской верхушки узурпировавшей все стороны жизни.
    Последний раз редактировалось Vic278; 18.03.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
    Дома со 2 июня 12 года!

7. Этот пользователь поблагодарил Vic278 за это полезное сообщение:

dolfin (18.03.2013)

Майор

Поблагодарить
    52
    Поблагодарили 395 раз(а) в 206 сообщениях

МАМА+СЫН,согласен,что и это надо делать безусловно.Но я вот подумал о другом.Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.
    Вы серьёзно или шутите.
    Кто их туда пустит?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

Общаясь с людьми тут на форуме,я понял,что у нас много небезразличных,ко всему,людей,которые болеют душой не только за своих детей.Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Vic278 Посмотреть сообщение
    Извините! Не согласен. Не следует делать из Армии непонятно что.
    В чём Вы не согласны?Я не призываю родителям влезать в боевую учёбу и в другие чисто армейские дела,а поставить на место пьяную свинью в звании капитан,который бредёт утром в часть и зажравшегося старлея,который кричит дневальному из канцелярии роты - кофе и побыстрее,они смогут и сделают это в лучшем виде.
    Последний раз редактировалось Armani; 18.03.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    52
    Поблагодарили 395 раз(а) в 206 сообщениях

Общаясь с людьми тут на форуме,я понял,что у нас много небезразличных,ко всему,людей,которые болеют душой не только за своих детей.Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.
    Такого закона не будет никогда-в свой огород МО не пустит ни кого!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

sasha555,ну если мы все будем говорить не будет и отмахиваться от этого,то его действительно никогда не будет,но повторюсь родители не будут вмешиваться в армейский уклад жизни частей,а они должны просто присматривать и тем самым помогать офицерам которые честно выполняют свои обязанности и последние уверен будут благодарны им за это.
    Последний раз редактировалось Armani; 18.03.2013 в 17:20.

Полковник
    Поблагодарить
    4,710
    Поблагодарили 5,011 раз(а) в 2,428 сообщениях

Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.
    Это будет не Армия, такие меры равносильны ремонту в трюме тонущего корабля. Пока в Думах, Советах, правительстве и др. местах будут сидеть граждане др. стран (имеющие там недвижимость и капиталы)
    Оффтоп

Оффтоп
    ничего в лучшую сторону не изменится!
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Vic278; 18.03.2013 в 17:31.
    Дома со 2 июня 12 года!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

Vic278,да Вы не о том говорите,тема депутатов и чиновников совсем другая,я написал о точечной помощи,когда родители помогают в наведении порядка в части где служат их дети,а евреи там сидят в думе и правительстве или албанцы мне всё равно.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права