Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите, пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Помогите, пожалуйста

Доброго времени суток! помогите разобраться, годен ли я к военной службе и на основе каких заболеваний стоит пройти дополнительное обследование.
    НЕВРОПАТОЛОГ :

Спазм сосудов головы (точно не знаю, не могу разобрать почерк врача).
    астено-невротический синдром ( в детстве). Но по психиатрии буду обследоваться в крайнем случае, если ничего другого не останется.

ТЕРАПЕВТ :

Поверхостный гастрит
    Недостаточность кар...дии кажется;рефлюкс-эзофагит
    Хронический бронхит
    В детстве очень часто был судорожный синдром при гипертензии
    Были аденоиды 2 степени,аденотомия, - делали операцию

ХИРУРГ :
    Кифосколиоз

ОКУЛИСТ :
    Миопия слабой степени . Зрение -2.25 на обоих глазах

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста

Добрый день. Начну с невропатолога - для начала необходимо определить причину астено-невротического синдрома (возможно Вы это знаете), есть ли выраженные неврологические расстройства (в связи со спазмом сосудов)
    Терапевт - что за судорожный синдром и какие цифры артериальной гипертензии, какое сейчас давление???
    Хирург - степень сколиоза?
    Окулист - бесперспективно...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Наиболее перспективное направление у Вас - неврологическое. Судороги у Вас были вызваны повышением не артериального, а внутричерепного давления. Судя по выставленному диагнозу, вряд ли невропатолог направлял Вас на дополнительные исследования, а ограничился лишь осмотром. Поэтому рекомендую выполнить ЭЭГ, ЭхоЭГ, КТ(МРТ) головного мозга, УЗДГ МАГ.
    2. Освобождает от призыва 2 или 3 степень сколиоза. Для уточнения рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

1. А какие могут быть неврологические расстройства, например ?
    2. Сорри, ошибся. "судорожный синдром при гипертермии" кажется, т.е когда у меня в детстве была высокая температура, у меня всегда начинались судороги.
    3.хирург в военкомате , как полагается, написал что я здоров, и никаких направлений не дал. А участковый хирург в поликлинике говорит, что чтобы он выяснил степень сколиоза, нужно направление из военкомата, хотя я ему про военкомат ничего не говорил...
    4. Меня уже направляли на ЭЭГ и ЭхоЭГ, не могли бы вы посмотреть,что по этому поводу написал врач в карточке, и есть ли что нибудь серьёзное... Заранее спасибо
    http://rd.foto.radikal.ru/0707/7d/42db9f39d7ae.jpg
    http://re.foto.radikal.ru/0707/3a/2c1fd1658b17.jpg
    http://rf.foto.radikal.ru/0707/81/0b0ebe49ac6b.jpg

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Посмотрел Ваши записи. К сожалению, такой почерк прочитать невозможно.
    2. Участковый хирург имел в виду бесплатные снимки, для выполнения которых должно быть какое-то обоснование. Поэтому рекомендую выполнить снимки за плату. Это будет гораздо быстрее.
    3. Фебрильные судороги могут свидетельствовать и о возможности развития психиатрического направления. Рекомендую посетить психотерапевта.
    4. Настоятельно рекомендую выполнить КТ(МРТ) головного мозга. Это так же нужно выполнить за плату.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите. У меня нет на руках фаланг. На левей, двух 4-3, а на правой трех, 3 по 5 и при нагрузке болит правая рука , дрожит, и очень плоха сгибается.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    1. А какие могут быть неврологические расстройства, например ?
    2. Сорри, ошибся. "судорожный синдром при гипертермии" кажется, т.е когда у меня в детстве была высокая температура, у меня всегда начинались судороги.
    3.хирург в военкомате , как полагается, написал что я здоров, и никаких направлений не дал. А участковый хирург в поликлинике говорит, что чтобы он выяснил степень сколиоза, нужно направление из военкомата, хотя я ему про военкомат ничего не говорил...
    4. Меня уже направляли на ЭЭГ и ЭхоЭГ, не могли бы вы посмотреть,что по этому поводу написал врач в карточке, и есть ли что нибудь серьёзное... Заранее спасибо
    http://rd.foto.radikal.ru/0707/7d/42db9f39d7ae.jpg
    http://re.foto.radikal.ru/0707/3a/2c1fd1658b17.jpg
    http://rf.foto.radikal.ru/0707/81/0b0ebe49ac6b.jpg
    Добрый день. По-поводу снимков позвоночника можно подойти к невропатологу, пожаловаться на боль в спине, она Вас обязана направить на рентген. (Намекните ей про сколиоз)

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Денис Талас Посмотреть сообщение
    Помогите. У меня нет на руках фаланг. На левей, двух 4-3, а на правой трех, 3 по 5 и при нагрузке болит правая рука , дрожит, и очень плоха сгибается.
    Добрый день. Я так понял, у Вас отсутствуют ногтевые фаланги на левой 3,4 пальцев, на правой 3,4,5 палцев. Если это так, то на основании ст 67 "Расписания болезней" комиссия военвомата, принимая во внимание отсутствие фаланг, будет оценивать функцию кисти. Для получения военного билета необходимо умеренное нарушение функций.
    Добавлю, что отсутствие ногтевых фаланг в Вашем случае не является причиной для присвоения категории - "В" (ограниченно годен к военной службе)
    Рекомендую до начала призыва проконсультироваться с травматологом, чтобы он оценил степень нарушения функций кисти, а еще лучше и с юристом - он посоветует как лучше поступить в Вашей ситуации.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ Денису:
    Рекомендую уточнить, у Вас отсутствует только ногтевые фаланги или ещё задействованы дистальные концы средних фаланг 3-5 пальцев. Если задействованы, то Вас должны освободить от призыва.

Маршал
    Поблагодарить
    10

И ещё: где плохо сгибается рука и насколько это выражено?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права