Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Можно ли будет обследоваться по собственному желанию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли будет обследоваться по собственному желанию?

Добрый вечер.
    В данный момент учусь в очной аккредитованной аспирантуре (до 30.09.2015). Но сейчас у меня действует в очередной раз отсрочка на полгода по состоянию здоровья (категория "Г") до 1 апреля. Сейчас мне дали акт к эндокринологу, но она после осмотра (не обследования, а просто ОСМОТРА) признала меня здоровым. В принципе, вполне вероятно, что это так и есть. За последние полгода (а тем более, год), у меня наблюдается очевидная положительная динамика (скинул лишний вес, жалобы не так ярко выраженны). Акт остался пустым и, по всей видимости, военкомат мне сейчас просто пропишет "А"/"Б". Служить меня сейчас никто не отправит (из-за обучения). Но вопрос в другом.
    Если так получится, что в 2015-м меня ни дай бог отчислят, я не смогу защитить диссертацию и т.п., можно будет потребовать от военкомата направления на обследование в независимую клинику (как сейчас), вдруг спустя год-другой что-то да найдут. Не полностью здоров. Не получится ли так, что они скажут мне: "Вот мы тебя направляли 2 года назад, ты здоров. С какой стати ты собираешься обследоваться???" и меня не обреют раньше времени?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли будет обследоваться по собственному желанию?

По закону они и так будут обязаны направить на обследование,если вы будете предоставлять свежие мед.документы. А что будет на практике неизвестно

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от -_Андрей_- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    В данный момент учусь в очной аккредитованной аспирантуре (до 30.09.2015). Но сейчас у меня действует в очередной раз отсрочка на полгода по состоянию здоровья (категория "Г") до 1 апреля. Сейчас мне дали акт к эндокринологу, но она после осмотра (не обследования, а просто ОСМОТРА) признала меня здоровым. В принципе, вполне вероятно, что это так и есть. За последние полгода (а тем более, год), у меня наблюдается очевидная положительная динамика (скинул лишний вес, жалобы не так ярко выраженны). Акт остался пустым и, по всей видимости, военкомат мне сейчас просто пропишет "А"/"Б". Служить меня сейчас никто не отправит (из-за обучения). Но вопрос в другом.
    Если так получится, что в 2015-м меня ни дай бог отчислят, я не смогу защитить диссертацию и т.п., можно будет потребовать от военкомата направления на обследование в независимую клинику (как сейчас), вдруг спустя год-другой что-то да найдут. Не полностью здоров. Не получится ли так, что они скажут мне: "Вот мы тебя направляли 2 года назад, ты здоров. С какой стати ты собираешься обследоваться???" и меня не обреют раньше времени?
    а тебе 27 не стукнет к 2015 году еще?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне стукнет только 24 года.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от -_Андрей_- Посмотреть сообщение
    Мне стукнет только 24 года.
    лучше надейся что закончишь аспирантуру и уйдешь в запас)))

Ваши права