Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Шизофрения и другая психиатрия.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Шизофрения и другая психиатрия.

Здравствуйте!
    Я страдаю шизофренией.

Но проблема в том, что в психобольнице я лежал только один месяц, и не слышал голосов, а только белый свет.

Возможно ли, что мне не надо служить?

Как вы наверное знаете, психиатры на руки документы не выдают.

Значит, меня не призовут, т. к. призывная комиссия сама сделает запрос?

Если честно, я даже не уверен, что у меня шизофрения, т. к. диагноз не говорят!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Шизофрения и другая психиатрия.

Если диагноз официален то справка ДОЖНА БЫТЬ!
    А если косишь по психу.. то могу только по сочувствовать, так как это головная боль на всю жизнь......

Рядовой

Поблагодарить
    2

А вот ещё, вспомнил... мне ещё советовали инвалидность оформить третьей группы... но я не стал - зачем мне числиться инвалидом??? Так вот, удостоверения инвалида достаточно, или справку должны выдать - особую, для военкомата - или обычную?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

если это у тебя реальное заболевание.. то ты зря отказался от группы.. но пусть лучше скажет экссперт ,а не я.. но косить по дурке НЕ СТОИТ! ПОВЕРЬ!

5. Этот пользователь поблагодарил Черный Ярл за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Шизофрения - это 100% непризывной диагноз. Никаких справок из ПНБ или ПНД брать не надо. Все сведения будут переданы в военкомат "автоматически". Единственное что Вам нужно сделать - это при прохождении психиатра в военкомате сказать, что Вы лечились по поводу данного заболевания.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я не кошу, заболевание реальное.

Если бы косил, то конечно взял бы группу!!!

Я просто пока решил подумать... т. к. освидетельствоваться инвалидом никогда не поздно, но потом избавиться от этого клейма... это клеймо не стоит того пособия, которое за него платят. Просто не хотел пока лишний раз ложиться в дурку. Это не очень приятно.

Просто, было бы очень странно, если я бы стал косить по чему-либо, в то время, как я привык делать всё по закону, и, возможно, имею право не служить в связи с РЕАЛЬНЫМ заболеванием, приносящим мне страдания... спать не могу и прочее.

Есть конечно у меня и плоскостопие, и сколиоз, и прочие мелочи вроде... ну, не важно, как у всех, шея, спина болит... но это ведь не настолько серьёзно, чтобы уклоняться?

Хотя псих. заболевания у меня ещё и в немалой степени наследственные. От отца.

Хотя, возможно, вы предлагаете хорошую идею не косить по психу... я вот тоже не хочу лишний раз светить свою болезнь.
    Только вот обидно, столько народу уклоняется, присваивая себе болезнь... ну это их дело.

Ну так что, мне идти служить, или какой-то другой вариант уклонения? Только, пожалуйста, в рамках закона!

Просто от группы я не отказывался, но и не использовал своё право на неё. Ладно, послушаю ещё советов, и может соглашусь с психиатром на то, чтобы пройти комиссию по инвалидности.

Кстати слышал что Нуриев или какой-то другой великий актёр уклонялся по психу, не имея его. И ничего. Так почему это плохо? Мне кажется, что это в первую очередь незаконно.
    Хотя могу понять. Вы лежали в дурках? Страдание похуже тюрьмы! Не зря диссидентов именно в больницы клали, а не сажали!

Вот я и стараюсь, на дому таблеток попить, а к психиатрам пореже ходить. Не хочу ложиться. А с этой комиссией как положат... что не знаешь - может лучше год в армии, чем неизвестно сколько там?!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Шизофрения - это 100% непризывной диагноз. Никаких справок из ПНБ или ПНД брать не надо. Все сведения будут переданы в военкомат "автоматически". Единственное что Вам нужно сделать - это при прохождении психиатра в военкомате сказать, что Вы лечились по поводу данного заболевания.
    Искать что-то другое нет никакого смысла.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Интересно только - не годен - или ограниченно годен? В первом случае, насколько я знаю, я вообще не подлежу воинскому учёту, т. е. даже военный билет не выдадут!!! А без него жить не очень хорошо... правда, зато не надо с воинским учётом связываться? Хотя это вопрос уже не для данного раздела.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

Иканнз Ибович не годен... поверте ваша проблема мне близка не по наслышке.. Потому я не пугаюсь этого а принимаю ка кне избежное.. но сэтим живут и ниче=)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Какая категория "В" или "Д" - не принципиально. И то и другое освобождает от призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права