Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите разобраться

мучают боли в спине и пояснице. немеет спина, трудно дышать. в последнее время и вот сейчас болит поясница и немеет нога. сделал ряд обследований

Позвоночник (крестцовый отдел)
    При исследовании позвоночника на уровне Th12-S4 костно-деструктивных изменений не выявлено. Поясничный лордоз выражен.
    Отмечаются субхондральные дегенеративные изменения.
    Диски с начальной дигидротацией.
    Определяется заднемедианная грыжа диска L5-S1 до 4 мм.
    Спинной мозг на уровне исследования не изменён
    Сагиттальный размер позвоночного канала ан уровне L5 15 мм.
    Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Заднемедианная грыжа диска L5-S1.

невролог поставил вертеброгенная хроническая торакалгия слева, с болевым синдромом легкой степени, стойким, с мышечно-тоническим синдром, умеренной степени.болезнь шейерманна-мау.

Позвоночник (грудной отдел).
    на серии томограмм Th-12 костно-деструктивных изменений не выявлено.
    Поверхность замыкательных пластин тел Th7-10 неровная, с глубокими узурами (узлы шморля).
    Межпозвонковые диски Th5-10: высота снижена. Переднее арахноидальное пространство не компремировано.
    Спинной мозг на уровне исследования не изменен.
    Заключение: Остеохондропатия грудного отдела позвоночника (болезнь шейерманна-мау) с исходом в остеохондроз.

невролог в рвк сказала, что у меня на мрт показаны нарушения в дисках, и что это из-за них у меня боль в спине. если у меня проблемы с дыханием, то это нужно было говорить терапевту. она разделила болезнь на три слова "вертоброгенная" "хроническая" "торакалгия" и объясняла мне что эти слова никак не связаны с 26в. что это из-за позвоночника

ст26в
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

подскажите про то, что я выделил курсивом пжл...
    на основании перечисленных выше диагнозов, я не попадаю под эту статью??
    я знаю людей, которые без записей в карточке шли по ней, только имея диагноз вертоброгенная хроническая торакалгия. помогите разобраться

заранее спасибо!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: помогите разобраться

очень нужна помощь. помогите советом...

Ваши права