Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обжалование решения в суде

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Обжалование решения в суде

Создаю данную тему заранее, дабы потом не нервничать ещё больше.
    В общем ситуация такая:
    Сам я из Беларуси.
    21 марта иду в военкомат, из жалоб - контрактура первого пальца (большого, ногтевая фаланга) на левой руке (естественно работать ей нормально не могу), аллергический риноконъюнктивит, вроде бы без сенсибилизации, ещё с 7 лет (на учете у аллерголога, амбулаторная карта толщиной в 4-5 см из-за этого) - всё это, как я понял, подходит максимум для ГО, но у меня аллергия отягощена наследственно - у деда была бронхиальная астма, и у некоторых родственников простая форма полиноза. Обострение - середина апреля по середину августа. Однако никого в военкомате это интересовать, естественно, не будет - отправят в боты. Но вот вы только представьте себе как будет проходить у меня служба, когда я практически 5 месяцев не смогу даже на улицу выйти из-за цветения из-за очевидных последствий, а так же из-за риска развития бронхиальной астмы (хочу заметить, что на север или на флот не отправят - в Беларуси только сухопуты, а травы и деревья алергены - цветут и растут абсолютно везде, так что отправить туда где нет пыльцы - тоже не получится). Летом лежал в аллергологическом отделении и наличие БА подтверждено не было. Я, конечно, с решением об ограниченной годности согласен не буду и собираюсь судиться с ними.
    Так вот что меня интересует - как всё это грамотно сделать: какие мне нужны документы, как написать заявление, и как, собственно, действовать в суде?
    Буду очень благодарен если мне ответят на все эти вопросы.
    Последний раз редактировалось Андрей 992; 15.03.2013 в 23:39.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения в суде

Это форум РФ,никто вам помочь тут не сможет. Ищите форум РБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У нас с Россией вся эта совковая система очень похожа всё равно же

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Законодательство Республики Беларусь и России отличается, ищите специалистов в области призыва в Белоруссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Зимбабве тоже чем то схожа с вашей страной. Чего же на их форумах не пишите

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Андрей 992, К сожалению, но статья 49
    д) аллергические риниты, поллинозы с клиническими проявлениями ринита cо стойким нарушением носового дыхания, без утраты трудоспособности
    категория годности ГО
    Поллинозы и аллергические риниты без нарушения или с незначительным нарушением носового дыхания не являются основанием для применения данной статьи.
    Обследование призывников с поллинозами и аллергическими ринитами должно проводиться с обязательным привлечением врача-аллерголога.
    контрактура первого пальца....на левой руке.... Можно побороться.
    Статья 67.
    Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца.
    К пункту «в» относятся:
    отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего–пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго–четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по три пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши – на левой) кисти или на обеих кистях; двух пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго–четвертого пальцев на обеих кистях;
    ...............
    А это уже категория НГМ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2010 г. № 51/170 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь"
    Последний раз редактировалось seys; 16.03.2013 в 17:42.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права