Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Дыра
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка

    Здравствуйте! в конце июня заканчиваю учиться. 20 лет в ноябре. Отсрочка действует до 20 или до окончания учебы?
    Последний раз редактировалось Виктор Н; 15.03.2013 в 18:54.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется на время обучения, т.е. закончится вместе с окончанием обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Виктор Н (15.03.2013)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Дыра
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Цитата Сообщение от Александр Скрипкин Посмотреть сообщение
    Отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется на время обучения, т.е. закончится вместе с окончанием обучения.
    Спасибо. Просто все говорят до 20 отсрочка
    если я заканчиваю 30 июня меня могут забрать в армию летом?

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Весенний призыв осуществляется в срок с 1 апреля по 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

    Виктор Н (16.03.2013)

  7. #5
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Если у вас отсрочка по основаниям, предусмотренным п 2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    Это означает, что отсрочка заканчивается при окончании обучения, либо если Вы продолжаете обучаться, но Вам исполняется 20 лет, то отсрочка заканчивается несмотря на то, что Вы продолжаете обучение.

    Имеет смысл получить консультацию у специалиста в области военно-врачебной экспертизы на предмет обнаружения оснований для освобождения от призыва по медицинским показаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Виктор Н (16.03.2013)

  9. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Дыра
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    Всем спасибо! Просто у друга ровестника отсрочка до осени, заканчивается после дня рождения. учится в аналогичном образовательном учреждении и заканчивает тогда же, когда и я

  10. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    26
    Сообщений
    440
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка

    отсрочка до 20 лет в том плане,что если бы к примеру ты учился пусть даже на последнем курсе и тебе стукнуло 20 то тогда военкомат может спокойно тебя забрать в армию,даже не дав доучиться и будет полностью прав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru