Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат давит на руководство колледжа

Рядовой

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Военкомат давит на руководство колледжа

Добрый день! Сегодня в колледже сказали что звонили с военкомата и нужно срочно явиться в военкомат. Учусь на 3 (последнем) курсе, в июне будет 20 лет. Колледж неоднократно писал ходатайство о предоставлении отсрочки, военкомату фиолетово. Призыв не начался еще, а повестки носят регулярно, с января. Сейчас руководство колледжа отказывает мне в выдаче справки об обучении и окончании срока обучения, справка необходима для получения пенсии по утрате кормильца (получаю пенсию за отца, он умер во время смены, работал в пожарной охране). Говорят, военкомат их уже достал, и, пока я не принесу какую-нибудь бумажку с военкомата, они мне эту справку не дадут. Что предпринять в этой ситуации? Идти в военкомат? Заберут, не дадут доучиться, а сейчас как раз преддипломная практика ((.. И без справки никак, выплата пенсии прекратится без нее.. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат давит на руководство колледжа

Добрый день. Вызывать военкомат должен повестками, по телефонному звонку гражданин не обязан являться. Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения гражданином 20 - ти лет, поэтому до указанного возраста проведение призывных мероприятий незаконно. Можно явиться в военкомат в случае направления Вас на медицинское освидетельствование обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права