Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Куда возьмут

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куда возьмут

Здравствуйте. Мне 21 год. На весенний призыв собираюсь идти служить. В 2008 году я проходил медкомиссию, после которой мне выдали приписной, где написано, что я годен к военной службе (категория А). Спустя 5 лет, зрение ухудшилось (близорукость 3.4). В остальном проблем не наблюдаю. Никогда не курил, пью очень редко. Занимаюсь тайским боксом полгода. Спортивных разрядов нет. Стараюсь держать себя в форме (отжимаюсь, подтягиваюсь итд). Есть высшее образование по специальности программист (бакалавр).
    Рост 165, вес 65, спортивное телосложение.
    Вопрос в следующем. Буду ли я проходить медкомиссию заново? В какие войска меня возьмут (или в какие стоит проситься)?
    Последний раз редактировалось Nicolanice; 13.03.2013 в 18:14.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Куда возьмут

медкомиссию будешь проходить в весенний призыв
    а из-за зрения получишь категорию Б-3,а это может быть РВСН,ЖДВ,войска связи и прочая ерунда

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 16 Re: Куда возьмут

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда могут взять с категорией Б-4? До этого давали группу здоровья Г, т.к. была экстрасистолия и направляли на холтер-исследования. В этом году по ЭКГ не подтвердили экстрасистолию и поставили группу здоровья Б-4. Вопрос в том, должны ли направить на холтер в этом году? и, если категория Б-4, то куда возьмут служить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Направить на медицинское обследование Вас могут - подайте заявление в военкомат с такой просьбой и указанием Вашего заболевания. С категорией годности Б-4 могут направить на службу в спец. сооружения, части связи, прочие части - железнодорожные войска и т.п.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

aslambek (13.03.2013)

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Nicolanice Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 21 год. На весенний призыв собираюсь идти служить. В 2008 году я проходил медкомиссию, после которой мне выдали приписной, где написано, что я годен к военной службе (категория А). Спустя 5 лет, зрение ухудшилось (близорукость 3.4). В остальном проблем не наблюдаю. Никогда не курил, пью очень редко. Занимаюсь тайским боксом полгода.
    Тайский бокс это классно! Обижать побоятся деды...
    Спортивных разрядов нет. Стараюсь держать себя в форме (отжимаюсь, подтягиваюсь итд).
    Это тебя (вместе с тайским боксом) сделает авторитетом в глазах дедов и "своих" ребят. В армии уважают сильных, я это заметил за год своей службы.
    Есть высшее образование по специальности программист (бакалавр).
    Рост 165, вес 65, спортивное телосложение.
    На образование сейчас никто не смотрит. Программист? Получишь Б-3 и буш мести плац от рассвета до заката. Я вот защиту информации оканчивал, а служил в саперных войсках, а по сути всю службу автодороги ремонтировали :)
    Вопрос в следующем. Буду ли я проходить медкомиссию заново? В какие войска меня возьмут (или в какие стоит проситься)?
    Просись в маленькую часть. А дальше, смотря куда хочешь: если хочешь спокойной жизни - просись в ЖДВ, РВСН и прочее (там физухи мало, работы много); хочешь мощного кача - иди в прочие (там физухи море, работы почти нет)
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Рядовой

Поблагодарить
    2

Доброго времени суток!
    Народ, подскажите пожалуйста;
    Мне 19 лет, рост 185 вес 75-80,категория годности А1, занимался каратэ 5 лет, II взрослый по водному туризму, закончил парашютную школу (прыгнуть не получилось..), водительское удостоверение категории В-С от ДОСААФ, за плечами 11 классов, и заканчиваю первый курс университета, физико-технологического института. Хочу пойти в армию этим летом!(2013) Хотелось-бы попасть в ВДВ!
    Вопрос заключается в следующем:
    - вот примерно с такой характеристикой меня могут взять в ВДВ?
    И самое главное,- в конце июНя, начало июЛя весеннего призыва, набор в ВДВ осуществляется?
    В первый раз на этом форуме, извиняюсь если вопрос не по теме.
    За ранее благодарю!
    С уважением, Владимир!

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Доброй ночи!По приведенным данным, в Войска дяди Васи,спецназ.Заявите также в военкомате о своем желании служить в ВДВ. Призыв осуществляется до 15 июля.

9. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

herzeleid (16.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Андрей, спасибо за информацию! Вдохновляет!!)
    Просто как объяснить, так то на вид, я парень высокий, не скажу что гардероб, но спортивного телосложения! И служба в Крылатой пехоте моя мечта..и для меня это очень волнительный момент.. У меня отсрочка до 11 мая, Вы мне предлагаете в военкомате (медкомиссии) быть по настойчивей?- моих друзей просто забирали даже не спрашивая где бы они хотели служить. Всех каратистов как ни странно в ВМФ! У меня тоже рекомендация почему-то написана в личном деле, что рекомендован для службы в ВМФ, и даже с припиской- Морской пехоте.. Даже если и морская пехота, тоже элита, не обижусь так сказать :) но хотелось бы голубой берет... как говорил- моя мечта...
    Эта рекомендация особой роли не играет?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

herzeleid, добрый день!
    Окончательно вопрос решается наличием востребованности призывников по родам войск в конкретном призывном периоде. Имеют место элементы лотереи. Поэтому, если реально светит морская пехота, то не стоит за журавлём в небе гнаться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

herzeleid (16.03.2013)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Морская пехота и ВДВ, равны! ) как говорят представители тех войск )

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права