Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Процедура подачи заявления и дальнейшие мероприятия, связанные с АГС.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Процедура подачи заявления и дальнейшие мероприятия, связанные с АГС.

Добрый день, уважаемые юристы и форумчане!
    Прошу скорректировать наши действия по замене военной службы по призыву на АГС.
    Моему младшему брату 19 лет. Учился в ВУЗе, получил отсрочку, был отчислен из-за неуспеваемости летом 2012. Осенний призыв 2012 сотрудники военкомата стучались к нам домой, но дверь им никто не открывал, потому повестки вручены не были.

Совместным решением на семейном совете определили, АГС - единственный выход, поскольку категория годности, поставленная ещё во время учёбы в университете - Б1, к службе относится отрицательно. (Я его туда не пущу - он добр и наивен, как домашний котёнок).
    Итак, начнём. На руках всё: автобиография, заявление, характеристика из ВУЗа (плюс заверенная ксерокопия паспорта, дабы не рисковать оригиналом документа).
    Согласно ФЗ, подавать заявление должен лично он, но сопровождать его обязательно буду я.

Проблема первая - на проходной ВК дежурит сотрудник полиции, который может запретить мне сопровождать братика, ссылаясь на то,что это - режимный объект\территория МО\вход только по повесткам и прочие выдумки. Какие нормативно-правовые акты позволяют мне, гражданину РФ, находиться в ВК?

Проблема вторая - в канцелярии наотрез откажутся принимать заявление и даже составлять акт об отказе, зато с удовольствием вручат повестку на мед.ком. (явился наконец-то). Какие иные законные формы подачи заявления на АГС?

Проблема третья - сотрудник полиции на проходной может прийти на помощь спорящим с нами сотрудникам ВК и попытаться насильно выставить меня. Какие законные методы мне могут помочь остаться с братиком, да так, чтобы это не подпадало под сопротивление законному требованию полиции?

Проблема четвертая - могу ли я снимать на видео (для фиксации всех нарушений) на территории ВК? И если да - то какие законы мне помогут?

Вопрос пятый - могут ли быть не только знакомые, но и родственники (отец, мать, я) лицами подтверждающими достоверность доводов призывника на заседании призывной комиссии по АГС?
    Заранее благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Процедура подачи заявления и дальнейшие мероприятия, связанные с АГС.

Добрый день.
    1.Для представления интересов призывника в отделе военного комиссариата можно оформить доверенность у нотариуса (с указанием полномочий на представление в отделе военного комиссариата) в случае отказа в допуске в здание отдела военного комиссариата Вы можете продемонстрировать доверенность дежурному, обратиться в органы ОВД и прокуратуры с заявлением, в котором просить устранить допущенные нарушения.
    2. При наличии доверенности заявление подать можете Вы, необходима только подпись вашего брата.
    3. В случае совершения незаконных действий в отношении Вас нужно обращаться в правоохранительные органы. Сотрудники военкомата не вправе выгонять Вас из здания отдела военного комиссариата.
    4.Производить видеосъемку в отделе военного комиссариата Вы можете,т.к. он не является режимным объектом.
    5. Ваши родственники могут быть свидетелями при обосновании заявления о направлении на АГС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Процедура подачи заявления и дальнейшие мероприятия, связанные с АГС.

Как Вы считаете: достаточно ли указать в доверенности лишь общую функцию - представление лица. Насколько это определение охватывает все мои действия по представлению?

Не стоит ли более подробно расписать полномочия: получать документы, предоставлять документы, ставить подпись, знакомиться с делом и пр.? Дабы избежать чрезмерную бюрократическую придирчивость сотрудников ВК. И если так, то какие полномочия Вы порекомендуете включить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Полномочия лучше расписать, обязательно указать о представлении интересов в призывных комиссиях РФ, в военных комиссариатах РФ, отделах военных комиссариатов РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер!

ФЗ об АГС, указывая сроки подачи заявления, объясняет: подают до 1 апреля те, кто призывается осенью.
    Отсюда вопрос: мы подаём заявку до 1 апреля и ВК рассматривает дело только осенью, к следующему призыву, либо же призывная комиссия по АГС собирается и принимает решение уже в этот призыв? (тогда у них определённо будет основание для отказа - нарушение сроков подачи).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день. На завтра, 3 апреля, назначено заседание комиссии по АГС.
    Отрицательное решение может быть обжаловано в суде. И тут два основания может быть:
    1) несогласие с заключением комиссии;
    2) нарушение процедуры рассмотрения дела комиссией.

Господа, мой вопрос касается второго случая. Как можно зафиксировать нарушения, совершенные комиссией, чтобы было ЧТО предъявить суду?
    Например: в заявлении на АГС мы указали ряд лиц (5 чел.), подтверждающих убеждения призывника. Приходят все пятеро. Но пускают только троих. Остальных двоих не только не заслушают, но и даже не пропустят на заседание. Нарушение? - Да. Но как зафиксировать тот факт, что допущены эти люди не были самой комиссией. Ведь на суде представители военкомата заявят: "А вот эти двое вообще не пришли на заседание, хотя мы были бы готовы их пустить". И т.д. и т.п.
    Подозреваю, что могут быть и другие варианты нарушений.
    Последний раз редактировалось martin art; 02.04.2013 в 17:34.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Так ваши приглашенные тоже могут сказать что они приходили,а военкомат пусть опровергает это доказательствами.
    Тут вообще главное не победа,а затягивание процесса,что в крайнем случае дотянуть до конца призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я понял: суд будет требовать объяснений от сотрудников ВК, а не от нас.
    С нашей же стороны достаточно заявления с указанием нарушений, без какого либо подтверждения?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Объяснения будут с обеих сторон. Это уже по ходу дела разберетесь

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но всё же: есть какие-нибудь способы зафиксировать их нарушения?
    На суде-то они будут утверждать - мы готовы были пустить, а они вот только не явились.
    Как нам доказать нашу явку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права