Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Весенний призыв 2013

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Весенний призыв 2013

Доброго времени суток, вопрос который хочу задать, уже публиковался, и не только мной, хотелось бы уточнить ничего ли не изменилось.

Дело в том что где-то год назад мелькнула новость об отмене повесток, на тот момент был крайне обеспокоен, обратился сюда, на форум, задал вопрос, сказали что данный закон завернули, и что принят он не будет уже никогда. Но проблема в том что на данный момент интернеты пестрят сообщениями о том что закон все таки принят, и что после начала весеннего призыва 2013 года, призывник будет обязан в течении 14 дней явиться за повесткой в военкомат, так ли это? Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Весенний призыв 2013

Цитата Сообщение от Grouler Посмотреть сообщение
    так ли это?
    Нет, все осталось по старому, успокойтесь.

3. Этот пользователь поблагодарил dmi3y за это полезное сообщение:

Grouler (13.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо большое за оперативный ответ. Уходить сейчас совсем не хочется, только все стало налаживаться)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Grouler Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, вопрос который хочу задать, уже публиковался, и не только мной, хотелось бы уточнить ничего ли не изменилось.

Дело в том что где-то год назад мелькнула новость об отмене повесток, на тот момент был крайне обеспокоен, обратился сюда, на форум, задал вопрос, сказали что данный закон завернули, и что принят он не будет уже никогда. Но проблема в том что на данный момент интернеты пестрят сообщениями о том что закон все таки принят, и что после начала весеннего призыва 2013 года, призывник будет обязан в течении 14 дней явиться за повесткой в военкомат, так ли это? Спасибо.
    Добрый день. В настоящее время официальной информации по данному вопросу нет, указанный Вами закон не принят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!

Сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от военкомата. В конверте оказалась повестка и сопроводительное письмо. В письме кроме всего прочего написано следующее:

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:
    1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;
    2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;
    3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;
    4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;
    5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.
    Действительно ли все эти предложения внесены в правительство и существует определенная доля вероятности, что их таки примут, или же это типичные военкоматовские страшилки?

Добавлено через 21 минуту
    Подскажите еще, пожалуйста, по такому вопросу. Насколько я знаю, существует обязанность сняться с учета в военкомате, если военнообязанный гражданин покидает место регистрации более чем на 6 месяцев в случае если призыв еще не начался, и более чем на 3 месяца в случае если он уезжает во время призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря). Это верно? Т.е. могу ли я на законных основаниях уехать в другой город, например, с 25 марта по 25 июля (ровно 4 месяца) не снявшись с учета? Неделю назад домой звонили сотрудники военкомата, родители сказали, что я уехал по делам в другой город (я еще не уехал, но в ближайшем времени собираюсь).
    Последний раз редактировалось injecto; 20.03.2013 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На сегодняшний день по инициативе Шойгу С. К. уже начались новые реформы. В правительство РФ внесены предложения:
    1) На государственную службу в госучреждения, в том числе силовые структуры, принимать только отслуживших службу в рядах ВС;
    2) Увеличить возрастной срок, т.е. призывать граждан мужского пола не с 18 до 27 лет, а от 18 до 30 лет;
    3) Увеличить с января 2014 года и сам срок военной службы с 1 года до 1.5-2 лет;
    4) Запретить прием на работу в госструктуры и коммерческие организации лиц мужского пола не прошедших военную службу;
    5) C выходом указа президента РФ на призыв весна 2013 г. с 1 апреля призывники обязаны без повестки самостоятельно прибывать в военный комиссариат. На не прибывших личное дело передается в следственный коммитет.
    Интересный у вас военкомат, говорит о том, что за повестками нужно ходить самому, но прилагает ее к письму. :)
    Конечно, это все ерунда! Особенно пункт 4 понравился :)

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

Интересно как военкомат собрался руководить "КОММЕРЧЕСКИМИ" организациями, запрещая им принимать на работу не отслуживших =))))))))))) Боюсь, что частные лица вертят на половом органе эту службу и факт ее прохождения -)))

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от injecto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от военкомата. В конверте оказалась повестка и сопроводительное письмо. В письме кроме всего прочего написано следующее:

Действительно ли все эти предложения внесены в правительство и существует определенная доля вероятности, что их таки примут, или же это типичные военкоматовские страшилки?

Добавлено через 21 минуту
    Подскажите еще, пожалуйста, по такому вопросу. Насколько я знаю, существует обязанность сняться с учета в военкомате, если военнообязанный гражданин покидает место регистрации более чем на 6 месяцев в случае если призыв еще не начался, и более чем на 3 месяца в случае если он уезжает во время призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря). Это верно? Т.е. могу ли я на законных основаниях уехать в другой город, например, с 25 марта по 25 июля (ровно 4 месяца) не снявшись с учета? Неделю назад домой звонили сотрудники военкомата, родители сказали, что я уехал по делам в другой город (я еще не уехал, но в ближайшем времени собираюсь).

Все эти писульки равносильны письке на заборе, я вам больше скажу, указы шорскомордого министра тоже ничего общего с законом не имеют, вот когда на законодательном уровне это примут, тогда другой разговор.

10. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

MonaX1 (29.06.2013)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата Сообщение от injecto Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся.... Ничего из это не планируется ближайших этак 5 лет, точно...
    Решили воспользоваться незнанием призывников закона...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Такие поправки очень сильно противоречили бы Конституции. А вообще, стоило бы это отнести в прокуратуру.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права