Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Беременность жены

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беременность жены

Добрый день!
    Мне 26 лет, сейчас я обучаюсь в аспирантуре, обучение закончится в сентябре 2013 года, о продлении сроков речи идти не может, с октября начнется "последний" для меня призыв. 27 лет исполнится в феврале 2014г. Почитал форум и возникли вопросы:

1. До поступления в аспирантуру я 1,5 года скрывался от ВК, проживая по другому адресу, стоит ли мне прислушаться советам и не ходить в ВК до 29 лет? (пожалуйста поясните чем обоснован именно этот срок).

2. Могу ли я получить какую-либо законную отсрочку на осенний призыв 2013 года в связи с тем, что беременной жене поставили срок родов первая половина октября? (ребенок первый).

Заранее благодарен за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Беременность жены

Добрый день! Если Вы имеет отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, то я не вижу никакого смысла скрываться от ОВК (впрочем, скрываться не стоит при любых обстоятельствах). Если Вы не сдавали справку с места обучения и решение о предоставлении отсрочки не принималось призывной комиссией, то сделайте это в период очередного призыва. Советы не являться в ОВК до достижения 29-ти лет обусловлены существованием сроков привлечения к уголовной ответственности. В данном случае срок составляет 2 года с момента, когда стало известно о совершении преступления. Однако, Вас это вряд ли касается, т.к. если Вы имеете отсрочку, либо основания для нее, максимум, что Вам грозит - административная ответственность за нарушение правил воинского учета.
    К сожалению, законной отсрочки в связи с беременностью Вы не получите. Однако, ничто не мешает Вам до окончания отсрочки изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней. Даже если выявленные диагнозы будут проигнорированы врачами ОВК, Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке. В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу судебного решения, что, скорее всего произойдет после окончания осеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

призывают (13.03.2013)

Ваши права