Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

До 27 осталось меньше года

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 До 27 осталось меньше года

Здравствуйте.
    Мне 26 лет. 27 исполнится в декабре 2013. Учился в аспирантуре и отсрочка подошла к концу 20.12.2012. На данный момент не могу защититься из-за проблемы с оборудованием на кафедре. Год на защиту тоже не дают. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать в этой ситуации? Могу ли я летом без опаски пересекать границу Россия - Украина?

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: До 27 осталось меньше года

границу можешь пересечь,я сам в Донецк ездил неоднократно,но вот в 2010 году у меня в Харькове украинские погранцы попросили ВБ или приписное...хорошо что ВБ был с собой...а больше никаких случаев не было...самое главное когда поедешь на Украину то будь спокоен и не нервничай,тогда все будет хорошо

Рядовой

Поблагодарить
    2

хорошо что ВБ был с собой.
    Ну проблема то в том, что его нет. На сколько я понял, когда читал форум, то погранцы тем более украинские не имеют права требовать приписное или ВБ, если я не в федеральном розыске?
    Какие вообще могут быть основания для розыска?
    В каком случае заводят административное/уголовное дело?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата Сообщение от Kaesun Посмотреть сообщение
    Ну проблема то в том, что его нет. На сколько я понял, когда читал форум, то погранцы тем более украинские не имеют права требовать приписное или ВБ, если я не в федеральном розыске?
    Какие вообще могут быть основания для розыска?
    В каком случае заводят административное/уголовное дело?
    1) Все верно, требовать не имеют право
    2) Основания для розыска, административки/уголовного, подписали повестку на отправления в войска(уголовка) и не явились, невозможность вручения повестки,( розыск для вручения), подписали повестку на призывную комиссию, но не явились(административка, штраф), нарушение правил военского учета( административка/ уголовка).
    3) Граждане убывающие за границу на более 6 месяцев призыву не подлежат, вам можно сняться с военского учета и спокойно уезжать...
    Последний раз редактировалось MyTime; 12.03.2013 в 16:16.

5. Этот пользователь поблагодарил MyTime за это полезное сообщение:

Kaesun (12.03.2013)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    1) Все верно, требовать не имеют право
    2) Основания для розыска, административки/уголовного, подписали повестку на отправления в войска(уголовка) и не явились, невозможность вручения повестки,( розыск для вручения), подписали повестку на призывную комиссию, но не явились(административка, штраф), нарушение правил военского учета( административка/ уголовка).
    3) Граждане убывающие за границу на более 6 месяцев призыву не подлежат, вам можно сняться с военского учета и спокойно уезжать...
    так то требовать не имеют право но у каждого свои тараканы в голове)))по идее,погранцам должно быть все равно служил ты или нет

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Dimon_1991, на любого таракана свой дуст существует. Погранцам глубоко фиолетовы Ваши отношения с ВК, даже наличие административного розыска не меняет ситуацию.
    По вопросам призыва и уклонения федеральный розыск не предусмотрен, только после заведения УД он возможен, но не со стороны ВК, а со стороны следственного комитета. Но про то Вы задолго узнаете.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Kaesun (12.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Все еще не до конца понял про административную/уголовную ответственность. Я ни в каких повестках не расписывался. Живу не по прописке. После 27 лет если я притопаю за ВБ, то какой расклад меня ждет? Есть небольшая проблема там, где я прописан живет человек, который с удовольствием скажет,что я там не живу. То есть, если возникнет вопрос жил ли по месту регистрации, то я не уверен, что мне стоит говорить ВК. Возможна ли уголовная ответственность за, то что я не сказал ВК, где живу на самом деле?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Все еще не до конца понял про административную/уголовную ответственность. Я ни в каких повестках не расписывался. Живу не по прописке. После 27 лет если я притопаю за ВБ, то какой расклад меня ждет? Есть небольшая проблема там, где я прописан живет человек, который с удовольствием скажет,что я там не живу. То есть, если возникнет вопрос жил ли по месту регистрации, то я не уверен, что мне стоит говорить ВК. Возможна ли уголовная ответственность за, то что я не сказал ВК, где живу на самом деле?
    Вы должны говорить, что жили по месту регистрации. Все остальные ответы на этот вопрос станут основанием для возбуждения уголовного дела, и военкомат этим воспользуется, т.к вы сами обязаны уведомлять ВК о смене места жительства, вы не уведомили, по месту регистрации не проживаете, повестки естественно вам вручить не могут, если ещё и будут показания лиц, что вы не проживали по месту регистрации .всё может закончиться плохо. Если с этим есть какие-то проблемы, лучше до 29 лет в ВК не соваться. Если военный билет не сильно нужен, идите в ВК после 29 лет и всё будет хорошо.

Конечно я не думаю, что кто-то будет проявлять инициативу и собирать показания лиц, проживающих по вашему месту регистрации. Но если вы начнете сами себя оговаривать, это может случится. Поэтому запомните, вы проживали по месту регистрация и точка, повесток тоже не получали. Больше ничего говорить в принципе не стоит.
    Последний раз редактировалось River; 12.03.2013 в 17:51.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

Уголовка возможна, если они докажут что вы таким образом уклонялись от призыва, а доказать весьма сложно.... Что повестки не подписывали тоже замечательно. Поговорите с тем человеком который живет по месту прописки, вы там жили, повесток не получали, не ваши проблемы...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну если я скажу одно, а они мне предъявят бумажку, в которой соседи или тот человек который живет, где я прописан, написал другое.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права